Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / «Газпром» за 8 месяцев сократил добычу газа и поставки в дальнее зарубежье

обсудить на форуме



06.09.2022

«Газпром» за 8 месяцев сократил добычу газа и поставки в дальнее зарубежье



Компания «Газпром» в период с января по август текущего года сократил объем добычи газа на 14,6 процента или на 49,1 миллиарда кубометров относительно аналогичного периода 2021 года, до 288,1 миллиарда кубометров газа. 

Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке за 8 месяцев снизился на 2,9 процента или на 4,7 миллиарда кубометров. Абсолютный цифр «Газпром» не приводит, но сообщается, что на внутренний рынок поставлено 154,7 миллиарда кубометров газа.

Объем экспортируемого газа в страны дальнего зарубежья составил 82,2 миллиарда кубометров, что на 37,4 процента или на 49,1 миллиарда кубометров меньше по сравнению с отчетным периодом прошлого года. 

Компания «Газпром» поставляет газ согласно подтвержденным заявкам, растет экспорт газа в Китай по магистральному газопроводу Сила Сибири-1. Поставки регулярно идут сверх суточных контрактных количеств.


Россия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл