Новости / Месторождения / «Газпром» нарастил добычу газа на Чаяндинском месторождении
11.02.2021
«Газпром» нарастил добычу газа на Чаяндинском месторождении
Компания «Газпром добыча Ноябрьск», являющаяся дочерним предприятием «Газпрома», планирует в текущем году нарастить добычу газа на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении до 10,6 миллиарда кубических метров. Объем производства нефти планируется на уровне 889 тысяч тонн, конденсата – 169 тысяч тонн.
По данным правительства региона, по итогу прошедшего года компанией «Газпром добыча Ноябрьск» было добыто на территории месторождения 4,7 миллиарда кубических метров газа, 193,5 тысяч тонн нефти, 74,3 тысяч тонн конденсата.
Газ с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения экспортируется в Китай по магистральному газопроводу «Сила Сибири», который введен в эксплуатацию 2 декабря 2019 года. За прошедший год по «Силе Сибири» в Китай отправлено 4,1 миллиарда кубических метров газа. Газовый холдинг продолжает работу по подготовке к дальнейшему роста экспортируемого газа в текущем году.
Для того, чтобы можно было произвести очистку сточных вод в горах от минеральных отложений, потребуется специализированное мощное оборудование. Сорбционный фильтр позволит справиться с данной задачей. »»»
Компания «Разрезуголь», которая является совместным предприятием угольной корпорации Китая и холдинга En+, зарегистрировалась как резидент территории опережающего развития Забайкалья. »»»
Южноафриканская компания Ivanplats, которая является подразделением компании Ivanhoe Mines, Канада, сообщила о том, что готова внести инвестиции в размере 240 миллионов долларов в проект разработки медноникелево-платинового месторождения Platreef в провинции Лимпопо в Южно-Африканской Республике. »»»
Горный комбинат в Оленегорске под Мурманском, принадлежащий группе компаний «Северсталь», приступит к разработке в регионе нового месторождения руд. Проект рассчитан на ближайшие 17 лет, до 2038 года. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 6 миллиардов рублей. »»»
В целях роста объема добычи нефти на месторождении Мубарекского нефтегазодобывающего управления акционерного общества «Узбекнефтегаз» в текущем году разработана «Дорожная карта» по увеличению добычи нефти. »»»
По итогам прошедшего года компанией «Оренбургнефть» открыто 9 новых месторождений и 40 залежей. Прирост запасов в 2020 году составил более 30 миллионов тонн, из которых 11 миллионов тонн нефтяного эквивалента приходится на новые месторождения и залежи, восполнение составило 219 процентов. »»»
«Восточной горнорудной компанией» с начала текущего года добыт стартовый миллион тонн угля. Добыча осуществляется на Солнцевском угольном разрезе, который является ключевым производственным активом, располагающимся в Углегорском районе. »»»
В планах геологов на 2021 год оценить перспективы добычи золота и углеводородов в нескольких районах Якутии, которые входят в Арктическую зону. Это Эвено-Бытантайский, Жиганский, Кобяйский и Верхоянский районы. »»»