Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Экспорт нефти из Ирака сократился в январе на 2,3 процента

обсудить на форуме



26.02.2022

Экспорт нефти из Ирака сократился в январе на 2,3 процента



По итогу января текущего года Ирак снизил среднесуточный объем экспортируемой нефти на 2,26 процента по сравнению с декабрем предыдущего года, составив 3,2 миллиона баррелей ежесуточно. Такие данные опубликовала иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). В декабре 2021 году среднесуточный объем поставок нефти из Ирака составлял 3,3 миллиона баррелей.

Общий объем экспортируемой нефти из Ирака по итогу января 2022 года составил 99,3 миллиона баррелей нефти, а в декабре 2021 года показатель составлял 101,58 миллиона баррелей нефти. Объем экспорта с месторождений Басры в январе составил 96,4 миллиона баррелей, а с месторождений Киркука — 2,9 миллиона.

Доходы Ирака от поставок нефти на экспорт в отчетный месяц составили 8,323 миллиарда долларов при средней цене нефти в 83,83 доллара за баррель. В декабре прошедшего года данный показатель составлял 7,392 миллиарда долларов при средней цене нефти в 72,77 доллара за баррель, а в январе 2021 года — 4,765 миллиарда долларов при средней стоимости 53,59 доллара за баррель.


Ирак



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл