Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Добыча российского угля в апреле снизилась на 10 процентов

обсудить на форуме



23.04.2020

Добыча российского угля в апреле снизилась на 10 процентов



Угольная отрасль Российской Федерации сократила основные показатели производства из-за ситуации, сложившейся в связи с карантином из-за коронавируса. Объем добычи угля в стране с начала апреля снизился на 10 процентов. Объем поставок энергоносителя на внутренний рынок упал на 6 процентов. В угольной отрасли сложилась тенденция снижения основных производственных показателей, но не так, как в нефтегазовой отрасли. 

Если рассматривать экспорт, то объем поставок коксующегося угля вырос, а энергетического, напротив, сократился на 10 процентов. 

По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК), по итогам марта текущего года объем добычи угля в Российской Федерации сократился на 10,1 процентов в годовом выражении, составив 33,6 миллионов тонн. Уровень поставок российского угля на внутренний рынок за отчетный период снизился на 10,5 процентов, составив 14,7 миллионов тонн. Объем экспортируемого угля по итогу марта 2020 года снизился на 9,9 процентов, составив 14,4 миллионов тонн, объем импортируемого энергоносителя упал на 13,2 процентов до 1,6 миллионов тонн.


Россия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл