Добыча нефти в Соединенных Штатах Америки за неделю, которая завершилась 2 октября, составила в среднем 11 миллионов баррелей в сутки, рост составил 300 тысяч баррелей.
В среднем за последний месяц объем добычи нефти в Соединенных Штатах Америки составил 10,825 миллиона баррелей в сутки. В январе добыча нефти в стране составила в среднем 12,755 миллиона баррелей в сутки, в феврале — 12,746 миллиона, в марте — 12,737 миллиона баррелей, в апреле — 12,01 миллиона, в мае — 10,016 миллиона, в июне — 10,436 миллиона баррелей в день, в июле — 10,984 миллиона баррелей в день. В 2019 году показатель составил 12,248 миллиона баррелей в сутки.
Министерство энергетики США увеличило прогноз среднего объема добычи нефти в стране к концу 2020 года на 70 тысяч баррелей в сутки, до 11,45 миллиона, и на 2021 год — на 10 тысяч баррелей, до 11,09 миллиона баррелей в день.
Добыча нефти в Узбекистане по итогу прошедшего года выросла на 4,9 процента по сравнению с показателем предыдущего года, составив 733,6 тысяч тонн. Объем добычи природного газа сократился на 17,8 процента в годовом выражении, составив 49,74 миллиарда кубических метров. »»»
По итогам прошедшего года Солнцевский угольный разрез, который является ключевым добывающим активом Восточной горнорудной компании, впервые достиг объема добычи угля в 11 миллионов тонн. »»»
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа подписало постановление, исходя из которого, в разработку будут введены Западно-Зимнее, Северо-Вайское, Средневайское и Зимнее участки недр, общие запасы которых составляют более 33,2 миллиона тонн нефти. »»»
Предприятиями группы «Татнефть» по итогу прошедшего года было добыто 26,014 миллиона тонн нефти, данный показатель сократился на 3,785 миллиона тонн по сравнению с предыдущим годом. »»»
На прошлой неделе участники соглашения ОПЕК+ пришли к договоренности об уровнях добычи нефти на февраль текущего года, исходя из которой Российская Федерация нарастит объем добычи на 65 тысяч баррелей в сутки, Казахстан - на 10 тысяч, а Саудовская Аравия снизит выпуск «чёрного золота». »»»
Российская Федерация оказала содействие в заключении соглашения о возобновлении добычи и экспорта нефти из портов Ливии после остановки, длившейся много месяцев. »»»
Общий уровень добычи нефти компанией «Стимул-Т» в декабре текущего года достиг одного миллиона тонн. «Стимул-Т» разрабатывает месторождения Тунгольского лицензионного участка, расположенного в Александровском районе Томской области на правом берегу реки Обь. »»»