Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Добыча нефти в США вырастет в 2023 году на 900 тысяч баррелей в сутки

обсудить на форуме



30.09.2022

Добыча нефти в США вырастет в 2023 году на 900 тысяч баррелей в сутки



Многие производители не слишком боятся спада мировой экономики, так как видят ряд факторов, который смягчит рецессионный удар по рынку энергоносителей, сообщают аналитики Соединенных Штатов Америки. Они прогнозируют, что объем добываемой нефти в США вырастет в 2023 году на 900 тысяч баррелей в сутки. 

Однако в 2024 году темпы роста добычи сырой нефти в Соединенных Штатах могут сильно замедлиться до 200 тысяч баррелей в суики, если активность бурения останется на текущих уровнях, предупреждают аналитики. По мнению экспертов, в 2024 году в мире может быстро возникнуть дефицит черного золота, если спрос восстановится, а прирост добычи в США замедлится. 

На этом фоне ОПЕК вряд ли сможет что-то сделать для стабилизации рынка, так как ограниченные свободные мощности не позволят картелю соответствующим образом увеличить предложение.


США



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл