Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / Добыча нефти в ХМАО в январе-августе упала почти на 9 процентов

обсудить на форуме



22.09.2020

Добыча нефти в ХМАО в январе-августе упала почти на 9 процентов



Компании, которые ведут нефтедобычу в Ханты-Мансийском автономном округе, в период с января по август текущего года сократили объем добычи нефти на 15 миллионов тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО, за 8 месяцев текущего года в автономном округе добыто 142,8 миллиона тонн нефти по сравнению с январем-августом 2019 года, когда показатель составил 156,8 миллиона тонн. Таким образом, добыча нефти в регионе в отчетные месяцы сократилась на 8,9 процента. 

Ханты-Мансийский автономный округ – основной нефтедобывающий регион России - на его долю приходится примерно 42 процента общероссийской добычи. Добыча нефти на территории ХМАО ведется 43 предприятиями. В их структурах задействовано более 180 тысяч человек. Лидирующие места по добыче нефти принадлежат компаниям «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», которые добывают 80,2 процента всей нефти в Ханты-Мансийском автономном округе.


Ханты-Мансийский автономный округ



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл