Каталог Минералов
 
Новости / События / Для калининградских переработчиков янтаря будет проведен специальный аукцион

обсудить на форуме



10.10.2016

Для калининградских переработчиков янтаря будет проведен специальный аукцион



Руководство Калининградского янтарного комбината планирует начать проведение регулярных торгов для местных переработчиков янтаря. Первый аукцион пройдет уже совсем скоро — в конце октября — начале ноября текущего года.

Проведение подобных конкурсов является частью концепции новой сбытовой политики предприятия, которая рассчитана на поддержку местных производителей. На первом аукционе покупателям представят более пятидесяти тонн янтаря, для того чтобы удовлетворить их потребности в полном объеме. В будущем подобные торги будут проводиться регулярно, так как Калининградский янтарный комбинат заинтересован в развитии янтарной отрасли региона и переработке всего добываемого сырья на его территории.

На сегодняшний день все сырье, получаемое Калининградским янтарным комбинатом, продается на площадке Санкт-Петербургской биржи. За время проведенных здесь торгов, комбинат продавал от полутонны до тонны янтаря.

В запланированных торгах для производителей янтарных изделий Калининградской области смогут принять участие не все желающие — к участникам будут предъявляться определенные квалификационные требования, для соответствия которым нужно будет пройти соответствующий отбор.


Калининградская область



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики События



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл