Каталог Минералов
 
Новости / События / Арктика и шельфовые проекты. Оргкомит утвердил проект программы и список докладчиков.

обсудить на форуме



02.02.2016

Арктика и шельфовые проекты. Оргкомит утвердил проект программы и список докладчиков.



Оргкомитет Международной конференции «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации, развитие регионов» (АРКТИКА-2016), который состоялся 29.01.2016,  утвердил в целом проект программы мероприятия и список основных докладчиков.

Конференция будет проходить 18-19 февраля 2016 года в Москве на базе ведущего отраслевого ВУЗа России – РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
Насыщенная деловая программа двух дней работы Конференции включает обсуждение таких актуальных вопросов, как:

  • текущее состояние и перспективы развития шельфовых проектов: государственная политика и законодательное обеспечение реализации шельфовых проектов, инвестиционный климат и экономическая эффективность, международное сотрудничество, локализация и импортозамещение;
  • векторы развития шельфовых регионов Севера и Дальнего Востока: перспективные проекты, региональные и отраслевые программы развития регионов, создание достойных условий труда и жизни населения;
  • проект специального системообразующего межотраслевого комплексного федерального закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации»;  
  • инновации, технологические и инженерные решения для проектов на арктическом и континентальном шельфе;
  • нормативно-правовое обеспечение проектов на шельфе и в Арктике;
  • промышленная и экологическая безопасность шельфовых проектов;
  • СПГ: обзор и перспективы проектов;
  • судостроение и транспортно-логистические проекты;
  • сервисные услуги: опыт российских и зарубежных подрядчиков;
  • подготовка кадров для шельфовых проектов;
  • энергетика Заполярья и др.

Конференция обещает стать ключевым событием в деловом календаре российских и международных компаний и организаций, реализующих масштабные арктические проекты в нефтегазовой и транспортной отраслях, научно-исследовательской сфере, в судостроении, машиностроении, энергетике и др.

Свое участие в работе мероприятия уже подтвердили представители профильных министерств и ведомств, руководители ряда Субъектов РФ, ведущие компании и научно-исследовательские центры, работающие в различных отраслях, профессиональные отраслевые объединения.

В частности, ожидается участие представителей Минприроды России, Минэнерго России, Газпрома, Роснефти, Лукойла, Новатэка, Росатомфлота, ОСК, Газпромбанка, Statoil, Total, Kvaerner, BP, Schlumberger, Deloitte, DVN, Rystad Energy, Van Oord, FMC Technologies, Aker Arctic, Посольств Франции, Норвегии, Финляндии и многих других.

Конференция «АРКТИКА-2016» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Партнерами выступают Союз нефтегазопромышленников России, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, ТПП РФ, Общественная Арктическая академия наук, Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Ассоциация «Новые технологии газовой отрасли».
Организаторы мероприятия: компания «Системный Консалтинг», журнал «Региональная энергетика и энергосбережение» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

Дополнительная информация, регистрация участников и аккредитация СМИ – на сайте конференции и по телефону +7 495 662 97 49 или e-mail: arctic@s-kon.ru.


Москва, город


Подробнее о мероприятии:




18.02.2016 - 19.02.2016

Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов

Конференция посвящена актуальным вопросам и перспективам освоения Арктического и Континентального шельфа, роли Арктики в удовлетворении спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики. »»»

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики События
  • 21.05.2025 МАЙНЕКС Россия 2025
    В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»

  • 13.05.2025 День рождения Музея Истории Мироздания
    17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»»

  • 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"
    Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»

  • 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»
    На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»

  • 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025
    26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»

  • 14.02.2025 Ювелирная Весна 2025
    В Экспцоцентре, г. Волгограде, с 3 по 6 апреля 2025г пройдет Всероссийская специализированная выставка «Ювелирная Весна» »»»

  • 07.02.2025 Горнорудный конгресс Казахстана
    3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»

  • 29.01.2025 2-й Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»
    Наших гостей ожидает насыщенная программа: Ярмарка-продажа минералов, познавательные мастер-классы, интерактивные мероприятия, выставка фотографий и многое другое. »»»

  • 29.11.2024 Одиночные путешествия О. Куваева
    Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»

  • 28.11.2024 Научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»
    12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл