Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Silver Bear Resources увеличил добычу серебра в Якутии на 22 процента

обсудить на форуме



25.04.2021

Silver Bear Resources увеличил добычу серебра в Якутии на 22 процента



По итогу прошедшего года канадская компания Silver Bear Resources в рамках Мангазейского проекта в Республике Саха (Якутия) добыла 1,92 миллиона унций серебра, данный показатель вырос на 22,2 процента относительно аналогичного периода прошлого года.

Исходя из отчета, рост связан в основном с увеличением объемов переработки руды на 9 процентов за счет полного ввода технологического оборудования для рентгеноабсорбционной сепарации. При этом содержание драгоценного металла в руде сократилось 4,2 процента до 640 грамм на тонну, но в результате использования технологии Merrill Crowe выросло извлечение на 11,9 процента. В связи со слишком глубоким залеганием руды в карьере снизился объем добычи руды на 2,8 процента по сравнению с предыдущим годом, составив 114,9 тысяч тонн. 

В отчетный период Silver Bear Resources в 1,5 раза увеличила выручку от продаж серебра по сравнению с показателем предыдущего года, до 38,8 миллионов долларов. В общей сложности компанией реализовано 1,94 унций драгоценного металла. 

Silver Bear Resources Plc через свою дочернюю компанию АО «Прогноз» владеет лицензиями на разработку ряда месторождений в рамках Мангазейского проекта в Кобяйском районе Якутии: Вертикальное, Нижний Эндыбал Северный и Южный Мангазейский и другие. Общая площадь лицензированной территории составляет 550 квадратных километров.


Республика Саха (Якутия)



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл