Каталог Минералов
 
Новости / Внеземное / NASA приступило к отбору астронавтов для полетов на марсианском корабле

обсудить на форуме



06.11.2015

NASA приступило к отбору астронавтов для полетов на марсианском корабле



Отбор астронавтов начнется 14 декабря текущего года, а подойдет к концу в феврале 2016 года. В конкурсном отборе примут участие только граждане Соединенных Штатов Америки, имеющие образование не ниже бакалавриата и трехлетним стажем управления самолетом (1000 часов налета).

Участники, которые пройдут отбор не полетят на Марс, но будут заниматься пилотируемыми испытаниями корабля «Орион», на основе которого будет построен аппарат, который отправится на Марс. Планируется, что первые пилотируемые испытания «Ориона» начнутся в 2020 году.

На сегодняшний день над созданием «Ориона» работает компания Lockheed Martin, а на орбиту корабль будет доставлен разрабатываемой Boeing сверхтяжелой ракетой SLS. Первый тестовый полет «Орион» прошел в декабре прошедшего года. Ожидается, что испытания сверхтяжелой ракеты SLS начнутся в 2018 году.

Сроки покорения Марса называются самые различные. Руководство NASA говорит о том, что американцы смогут отправиться на Марс в 30-х годах текущего столетия, то есть примерно через 20 лет. 



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Внеземное
  • 16.04.2026 Изучены поверхностные проявления эндогенных процессов Венеры
    Путем анализа данных установлено, что формирование крон связано с мантийными плюмами, а их различные размеры обусловлены разделением части плюмов на более мелкие потоки плотным несплошным слоем в мантии. »»»

  • 15.04.2026 Изучен процесс образования специфической экзопланеты
    Впервые зафиксирована аккреция материала из околопланетного диска в условиях плотного протопланетного диска. Причем он проявляется для газового гиганта, находящегося на удаленной орбите. Предполагается, что это обусловлено механизмом его образования. »»»

  • 13.04.2026 Изучена структура протопланетных дисков
    Путем наблюдений установлена искривленная структура многих протопланетных дисков с систематическими наклонами и изгибами. Это может существенно влиять на развитие планетных систем. »»»

  • 09.04.2026 Изучается процесс формирования планетных систем
    Путем наблюдений за системой HD 34282 выявлены потенциальные признаки процессов планетообразования и уточнены ее основные параметры. »»»

  • 08.04.2026 Изучен механизм формирования планет-изгоев
    Путем наблюдений за Cha 1107-7626 установлено, что данный объект формируется по звездному механизму, путем гравитационного коллапса облаков. Был зафиксирован мощный всплеск данного процесса, а также сопутствующие факторы, характерные для звезд. »»»

  • 04.04.2026 На Марсе обнаружены речные дельты
    Путем сопоставления земных речных дельт с марсианскими структурами такие формы рельефа были обнаружены на планете. Их масштабы свидетельствуют о существовании на Марсе крупного бассейна вроде моря или океана. К тому же обнаружен первый перевернутый пояс русла на Земле. »»»

  • 04.04.2026 Получены новые данные по климатическим процессам Венеры
    Путем моделирования установлено, что ветры в горных районах Венеры проявляют суточную зависимость в тропических широтах и постоянны в высоких и вносят значительный вклад в снижение температурных колебаний. »»»

  • 01.04.2026 Изучена роль импактных событий в эволюции Венеры
    Путем моделирования установлено, что ретроградное вращение Венеры могло быть придано несколькими типами столкновений с космическими объектами, которые не оставляли обломков для образования спутника. К тому же крупные импактные события могли способствовать формированию текущих поверхностных условий планеты. »»»

  • 01.04.2026 Изучено ядро Марса
    Путем анализа сейсмических данных установлено, что марсианское ядро имеет двухслойную структуру аналогично земному. К тому же изучен химический состав внутреннего ядра и выдвинута новая гипотеза о развитии магнитного поля. »»»

  • 27.03.2026 Опровергнута теория обилия воды на субнептунах
    Путем моделирования установлено, что субнептуны со временем утрачивают поверхностную воду путем поглощения водорода и кислорода недрами. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл