Каталог Минералов
 
Новости / События / Chevron и Petrobras запустили нефтяной проект Papa-Terra на шельфе Бразилии

обсудить на форуме



13.11.2013

Chevron и Petrobras запустили нефтяной проект Papa-Terra на шельфе Бразилии


Проект Papa-Terra расположен на шельфе Бразилии примерно в 110 километрах к юго-востоку от Рио-де-Жанейро. Глубина нефтяных залежей составляет 1,19 километра. По прогнозам ежедневная добыча нефти на месторождении может достигнуть 140 тысяч баррелей.

По сообщению компаний  Chevron (на проекте работает бразильское подразделение американского концерна) и Petrobras, на плавучей системе для добычи, выгрузки и хранения нефти   Papa-Terra начата добыча углеводородов.

Введение в эксплуатацию проекта  Papa-Terra расценивается компаниями, как  важнейший шаг на пути повышения производственных показателей, определенном до 2017 года.

Большая часть акций в проекте Papa-Terra (62,5 %) принадлежит компании Petrobras. Это бразильская государственная нефтедобывающая компания, имеющая монополию на добычу и переработку  углеводородов в стране. Кроме добычи, переработки, транспортировки нефти и природного газа, компания занимается выработкой электроэнергии и переработкой биотоплива.

Бразильское отделение американской  корпорации Chevron владеет 37,5 % доли в месторождении Papa-Terra.  Chevron -  вторая по величине энергетическая компания США, осуществляющая свою деятельность в 180 странах мира.

Бразилия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики События



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл