Новости / Драгоценности / На недавно проведенном в Джайпуре аукционе компания Gemfields выручила 8,5 миллионов долларов
11.10.2013
На недавно проведенном в Джайпуре аукционе компания Gemfields выручила 8,5 миллионов долларов
Столица индийского штата Раджастхан Джайпур является одним из самых процветающих городов Индии. Не случайно компания Gemfields в течение пяти лет работала здесь над развитием международной аукционной площадки.
После введения запрета на продажу драгоценных камней, добытых в Замбии за ее пределами, Gemfields не смогла выставлять изумруды с замбийского рудника Кагем на торги в Джайпуре. Поэтому последний аукцион был проведен специально для драгоценных камней, которые Gemfields приобрела на открытом рынке. Некоторые из этих камней уже продавались ранее на других аукционах.
Практика продажи изумрудов и бериллов, приобретенных на открытом рынке, осуществлялась Gemfields и ранее, на протяжении двух лет. Но эти камни обычно дополняли на торгах ассортимент, полученный на руднике Кагем.
Результаты последнего аукциона, по словам директора Gemfields Яна Хэрботла подтвердили перспективность международной аукционной площадки. Удачные торги в Джайпуре компания Gemfields проводит не в первый раз. Например, в 2010 году на Джайпурских торгах Gemfields получила 7,2 миллиона долларов. На этот раз выручка компании составила 8,5 миллионов долларов.