Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / В Якутии пройдет алмазный аукцион

обсудить на форуме



10.08.2012

В Якутии пройдет алмазный аукцион


27 августа в городе Мирном стартует акция - "Бриллиантовая неделя", задача которой - становление нового туристского бренда.

Бриллиантовая неделя" объединила такие компании, как ОАО "АЛРОСА", ГК "ЭПЛ Даймонд", "Гильдия производителей бриллиантов и ювелирных изделий РС(Я)", Национальная туристская компания "Якутия", а так же авиакомпании и муниципалитеты. Все они выступили стратегическими партнерами проекта.

"Бриллиантовая неделя" - это промотур, участники которого получатуникальную возможность создать собственное эксклюзивное украшение с бриллиантом, начиная с подбора камня и заканчивая его огранкой совместно со специалистами. Это единственный в мире проект такого плана.

Участники так же смогут побывать на экскурсиях по карьеру алмазной трубки Мир, в Центре сортировки алмазов, Музее кимберлитов АК "АЛРОСА", спорткомплексу "Кимбнрлит". Далее, уже в столице республики туристов ждут "Сокровищница Якутии", туркомплекс "Царство вечной мерзлоты", грнильно-алмазный завод ГУП "Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС(Я)". 29 августа пройдет конференция "Якутия - алмаз на карте России", и, наконец, 30 августа под эгидой "ЭПЛЛ Даймонд" состоится Бриллиантовый вернисаж с презентацией эксклюзивных коллекций ювелирных изделий с бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями и аукционом сертифицированных высококачественных бриллиантов. 

Проведение впервые в истории Якутии аукциона алмазного сырья станет фишкой промотура. На аукционе планируется сбыть партию камней, сравнимую с той, что реализуется на международных торгах. 

"Бриллиантовую неделю" планируется проводить ежегодно. Этот турпродукт станет одним из главных брендов событийного туризма в Якутии.

Республика Саха (Якутия)



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Прочее
  • 11.07.2025 Впервые обнаружены свидетельства «европейской» технологии обработки камня на стоянке палеолита в Восточной Азии
    По результатам исследования стоянки Лонгтан в Юго-Западном Китае обнаружены каменные орудия, изготовленные по технологии Квина, возрастом около 55 тыс. лет. Предполагается, что она могла попасть сюда путем миграций или развилась локально. Однако неизвестно, какой вид ее использовал. »»»

  • 08.07.2025 Разработан алмазный транзистор
    Ученые разработали транзистор на основе кристаллографически совершенного алмазного слоя. В сравнении с традиционными устройствами он отличается повышенной производительностью и устойчивостью к экстремальным условиям. »»»

  • 07.07.2025 Разработана новая система экологического мониторинга
    Ученые разработали автономную систему для экологического мониторинга атмосферы. Выработка энергии осуществляется за счет метаболической активности почвенных микроорганизмов. Полученные данные передаются беспроводным способом. »»»

  • 05.07.2025 Готовится проект по захоронению углекислого газа в Северном море
    В рамках подготовки к запуску проекта по захоронению углекислого газа в Северном море строится береговая инфраструктура для его приема, хранения и загрузки и судно для транспортировки к месту захоронения на платформе в датском секторе. »»»

  • 03.07.2025 Разработана новая методика ликвидации разливов нефтепродуктов
    Новый метод, рассчитанный на ликвидацию остаточных последствий аварии в Анапе, предполагает использование струвита. Это обеспечивает высокоэффективное и экономичное связывание нефтепродуктов в твердые вещества и создает благоприятные условия для восстановления растительного покрова. »»»

  • 03.07.2025 Разработана новая технология переработки радиоактивных отходов
    Ученые разработали технологию, обеспечивающую переработку жидкого натриевого радиоактивного теплоносителя в твердое минералоподобное вещество, пригодное для захоронения. Предполагается использовать ее для выведения из эксплуатации реакторов на быстрых нейтронах. »»»

  • 01.07.2025 Запущена первая установка CCUS в Китае
    Установка по улавливанию, использованию и хранению углерода реализована на базе морской нефтяной платформы. Она улавливает образующийся при добыче углекислый газ и обеспечивает его закачку в нефтеносные пласты для повышения отдачи после предварительной подготовки. »»»

  • 27.06.2025 Разработан новый препарат для очистки песка от мазута
    Ученые разработали микробиологический препарат, преобразующий мазут в биомассу, воду и углекислый газ и рассчитанный на устранение последствий аварии в Краснодарском крае. Сейчас он проходит полевые испытания. »»»

  • 24.06.2025 Разработан новый материал для очистки сточных вод
    Ученые создали новый материал-носитель для микроорганизмов, используемых в очистных системах сточных вод, из отходов нефтепереработки и пластика. Он обеспечивает их удержание за счет пористой, шероховатой поверхности. Технология производства характеризуется экономичностью и экологичностью. »»»

  • 20.06.2025 Разработан новый сорбент нефтепродуктов
    Экспериментальным путем ученые выяснили, что низкотемпературная плазменная обработка торфа вдвое повышает его нефтеемкость за счет структурных изменений. Таким образом можно повысить эффективность данного сорбента нефтепродуктов. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл