Новости / Аналитика / В Бурятии в 2012 году увеличатся объемы добычи золота, урана и угля
28.10.2011
В Бурятии в 2012 году увеличатся объемы добычи золота, урана и угля
Увеличение объемов должно произойти за счет освоения Окино-Ключевского буроугольного месторождения, а так же месторождений рудного золота "Нерундинское" и ввода главной технологической установки на Хиагдинском урановом месторождениию.
При правительственной поддержке будет осуществляться развитие горно-обогатительного производства на Коневинском месторождении рудного золота.
Строительством предприятия по освоению Озерного и Назаровского месторождений полиметалических руд, производительностью 600 тысяч тонн руды в год займется корпорация "Металлы Восточной Сибири".
На территории Республики Бурятия и Забайкальского края идет освоение Никольского каменноугольного месторождения.
В среднесрочной перспективе в золотодобыче ожидается разработка перспективных месторождений рудного и россыпного золота на севере и северо-востоке Республики Бурятия. Например ООО "Артель Старателей Западная" продолжит модернизацию рудника "Кедровский" с доведением производственной мощности предприятия по добыче золота до 1,3 тонны в год.