Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Leighton Asia продолжает сотрудничество с Energy Resources

обсудить на форуме



16.04.2010

Leighton Asia продолжает сотрудничество с Energy Resources


Компания Leighton Asia подписала договор с монгольской компанией Energy Resources. Еще в феврале прошлого года был  заключен договор о сотрудничестве. И вот теперь продолжение взаимодействия сторон. 
В новом договоре  говорится об инвестициях 940 млн. долларов в месторождение Ухаа-Худаг (Uhaa khudag), которые позволят увеличить объем добычи угля на месторождении. В 2009 г. объем  добычи угля составил 1,8 млн.  тонн. 
По прогнозам специалистов компании, к июню 2011 года  проектная мощность предприятия (разреза) вырастет как минимум в пять раз и достигнет 10 млн. тонн.
Компания Leighton Asia  является филиалом  одной из крупнейших компаний Австралии Leighton Holdings Ltd. Акции компании Leighton Asia котируются на гонконгской фондовой бирже.

Новость добавил: Эвелина (evaioffe)


Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл