В целях успешного проведения выставки, привлечения покупателей и представителей оптовой и розничной торговли, выставка проводится в максимально удобное время: с 12 по 17 ноября 2009 года. Середина ноября – время, когда оптовые компании смогут сделать дополнительный заказ изделий у производителей, розничный покупатель получит возможность приобрести украшения в подарок к новогодним праздникам, а производитель – продемонстрировать и реализовать новые коллекции. Основной задачей выставки является поддержка спроса ювелирных изделий отечественного производства и активизация розничной продажи ювелирных украшений.
Ассоциация «Гильдия ювелиров России» проводит Московскую выставку ювелиров России «Гильдия ювелиров - 2009» на лучшей выставочной площадке Москвы ЦВЗ «МАНЕЖ». Центральный выставочный зал «Манеж» – уникальный памятник архитектуры в сердце столицы, являющийся современным деловым и культурным центром. Близость ЦВЗ «Манеж» к государственным учреждениям и бизнес-центрам обеспечивает посещение выставки госчиновниками, депутатами и бизнес-элитой, которые, через налаженную систему распространения, получают VIP-пригласительные.
В 2009 году увеличивается рекламное воздействие на целевую аудиторию. Основными рекламными носителями информации о выставке и участниках являются:
Московский метрополитен: звуковая реклама, стикеры А3 в вагонах метро и плакаты 1,8 х 1,2 на эскалаторных сводах; Сеть Интернет: проведение интерактивных конкурсов и размещение баннеров на «модных» женских порталах; Радио: прямая реклама, конкурсы в популярных шоу; Наружная реклама: перетяжки на центральных улицах Москвы, афиши и рекламные щиты с информацией о проведении выставки. Для более продуктивного участия в выставке экспонент может выбрать следующий набор услуг:
Размещение логотипа компании-участника на пригласительных билетах и рекламных носителях; Организацию и проведение презентации компании, производимой продукции; Проведение фотосессий в рамках выставки; Размещение рекламной информации на «Флайере-кольцемере» в «модных» глянцевых журналах, а также на столиках кафе торгового центра «Охотный ряд» и в «сетевых» кафетериях (Шоколадница, Кофе-хауз…). Съемку рекламного ролика до выставки; Эксклюзивную видео-фото съемку, тиражирование CD или DVD; Прокат ролика на видеоэкране и объявления; Розыгрыш призов на радио Европа+, Радио7, Ретро FM; Принять участие в конкурсе «Ювелирный календарь»; Заказать тематические экскурсии: «Мужской стиль», «Детские украшения», «Бриллианты навсегда»; Размещение рекламного модуля в каталоге выставки. Иногородним участникам предлагается льготное размещение в гостиницах Москвы.
В условиях финансового кризиса организаторы выставки «Гильдия ювелиров 2009» предлагают экономичный вариант участия в выставке для экспонентов, подавших заявки до 1 июня 2009 года, стоимость необорудованной площади в Главном выставочном зале ЦВЗ «Манеж» сохраняется на уровне предыдущего года 1 кв.м. – 9 000 рублей (включая НДС);
Вся работа выставки будет широко освещаться в СМИ, а также в отраслевых журналах и глянцевых модных изданиях.
Янтарное платье создано Домом янтарной моды Калининградского янтарного комбината из 1260 полупрозрачных пластин размерами 40x15 мм и толщиной 1 мм, каждая из которых имеет включение, общей массой 2 кг, закаленных и закрепленных тонкой леской на основе из фатина. »»»
Изумруды обычно встречаются с нарушениями кристаллической структуры, для устранения которых используют методику промасливания, предполагающую применение кедрового масла или смолы для заполнения трещин и разломов. Однако такая обработка, хотя и незаметна для большинства рядовых потребителей, снижает ценность самоцветов. »»»
Предполагается, что внедрение ИИ в оценку драгоценных камней способствует развитию отрасли, повысив точность и снизив затраты. Тем не менее новая технология не вытеснит геммологов: она станет вспомогательным инструментом и найдет основное применение в выполнении трудоемких технических задач вроде определения чистоты образцов, освободив специалистов для учета их уникальных нюансов. »»»
Золотые браслеты с драгоценными вставками представляют собой истинное искусство ювелирного мастерства, где каждая деталь говорит о безупречном вкусе и стремлении к совершенству. Излучая элегантность, они становятся неотъемлемой частью как повседневного, так и вечернего образа, придавая ему особый шарм. »»»
Одним из наиболее популярных видов изумрудных украшений являются кольца с изумрудами. Они могут быть выполнены в различных стилях, от классических до современных. Кольца с изумрудом могут стать прекрасным подарком для любого случая, будь то свадьба, юбилей или просто знак внимания. »»»
Сапфиры относятся к наиболее востребованным цветным драгоценным камням благодаря ярким вариантам окраски и высокой прочности. Наиболее известны синие сапфиры, хотя встречаются разности и других окрасок. Уникальной разностью считается Падпараджа. »»»
С 5 по 8 декабря 2024 г. в Ростове-на-Дону, в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр», состоится 29-я выставка ювелирных изделий «Эксклюзив». Это одна из крупнейших оптово-розничных выставок на Юге России, которая проходит в преддверии новогодних и рождественских праздников. Ежегодно выставка «Эксклюзив объединяет около 70 ведущих компаний из золото и алмазодобывающих регионов Российской Федерации, которые представляют широчайший ассортимент, открывая перед покупателями неограниченные возможности выбора подарка для близких по своему уникальному вкусу и достатку. »»»
Современные авторские ювелирные украшения часто черпают вдохновение из различных культур и исторических эпох, что придает каждому изделию уникальный характер. Дизайнеры активно используют элементы этнического стиля, что позволяет создать работы, весьма отличающиеся от массового производства. »»»
В прошлом серебряная посуда была символом богатства и статуса. Её использовали для сервировки стола на торжественных мероприятиях и приёмах. Сегодня серебряная посуда остаётся популярной среди ценителей изысканной сервировки. Она используется как для повседневных трапез, так и для особых случаев. »»»
В результате метаморфических преобразований окаменелых раковин аммонитов на них формируется редкое биогенное вещество. По составу и структуре оно аналогично арагониту, из которого образуется. Специфическая особенность аммолита – радужная окраска. »»»