Каталог Минералов
 
Новости / Немецкие фирмы проявили интерес к проблемам экологии в Узбекистане

обсудить на форуме



28.03.2009

Немецкие фирмы проявили интерес к проблемам экологии в Узбекистане


Немецкие фирмы намерены вложить инвестиции в реализацию узбекских проектов по механизму чистого развития.  Об этом было сообщено на состоявшемся в Ташкенте семинаре по проекту ПРООН «Создание потенциала по механизму чистого развития в Узбекистане» совместно с немецким энергетическим агентством DENA.

В семинаре участвовали специалисты крупных компаний нефтегазового сектора экономики, энергетики и коммунального хозяйства. Между немецкими экспертами и местными разработчиками проектов состоялся обмен мнениями. Гости посетили один из потенциальных объектов проектов механизма чистого развития - мaлую ГЭС «Камолот» в Ташкентской области - и имели беседы со специалистами в заинтересованных ведомствах и компаниях страны по  перспективам участия немецких инвесторов в реализации экологически чистых проектов и перспективам использования в различных регионах республики возобновляемых источников энергии для выработки электроэнергии.

- Поездка инициирована правительством нашей страны и направлена на выяснение возможностей привлечения инвестиций немецких компаний в экономику Узбекистана, - сообщил корреспонденту UT эксперт Маркус Гётц из EuturCamp GmbH.

- На месте мы убедились в больших потенциальных возможностях Узбекистана в развитии экономики и наличии ряда интересных проектов по механизму чистого развития. Должен отметить, что в вашей стране создана хорошая структура для обеспечения такого развития.

Анатолий ЕРШОВ



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл