Каталог Минералов
 
Новости / Динамику цен металлов на LME невозможно понять?

обсудить на форуме



28.10.2007

Динамику цен металлов на LME невозможно понять?


По данным с LME за 24 октября 2007 г., в ходе официальных торгов цена на никель упала, а вместе с ней - цены на все металлы основной группы. Падение произошло под давлением растущих запасов и сохраняющейся слабости доллара. «Цены на никель сопротивляются падению ниже 30 тыс.дол. за т, несмотря на непрерывно растущие запасы на складах LME. Что до поддерживающих факторов, объем материала по отозванным варрантам 24 октября увеличился до 1212 т; и теперь составляет 3,3% от запасов, а это самый высокий показатель почти за месяц», - отметили в Barclays Capital. Физические трейдеры на LME признают, что все больше и больше озадачены сопротивлением, которое цены на трехмесячный контракт оказывают росту запасов. «Я больше не размышляю о ценах на LME. Не пытаюсь анализировать, потому что кошмар продолжается. Это невозможно просчитать и невозможно понять», - признался трейдер. Цены на свинец также снижались, опустившись до 3542 дол. за т - самого низкого уровня за октябрь. Складские запасы при этом выросли на 925 т. «Подкинуть свинец почти до 4 тыс.дол. за т - как «раз плюнуть». В секторе свинца продолжают «валять дурака», и цены держатся высоко на спекулятивной пене», - пояснил один из участников рынка. Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:34 моск.вр. 25.10.07 г.: на LME (cash): алюминий - 2454 дол. за т, медь - 7779 дол. за т, свинец - 3568 дол. за т, никель - 30985 дол. за т, олово - 16072 дол. за т, цинк - 2845 дол. за т; на LME (3-мес. контракт): алюминий - 2499 дол. за т, медь - 7740 дол. за т, свинец - 3540 дол. за т, никель - 31300 дол. за т, олово - 16200 дол. за т, цинк - 2855 дол. за т; на ShFE (поставка ноябрь 2007 г.): алюминий - 2385 дол. за т, медь - 8635 дол. за т, цинк - 3437 дол. за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину); на ShFE (поставка январь 2008 г.): алюминий - 2423 дол. за т, медь - 8651 дол. за т, цинк - 3379 дол. за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину); на NYMEX (поставка октябрь 2007 г.): алюминий - 2442 дол. за т, медь - 7608 дол. за т; на NYMEX (поставка январь 2008 г.): алюминий - 2475 дол. за т, медь - 7623 дол. за т.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


  • 17.10.2026 Особенности различных разностей жемчуга
    Жемчуг характеризуется уникальностью как для продукции различных видов, так и для отдельных образцов. В том числе существуют неперламутровые разности, хотя перламутровый блеск считается характерным его свойством и критерием качества. »»»

  • 17.10.2026 Отмечено подорожание крупных естественных алмазов
    В начале года зафиксирован рост стоимости образцов от 5 карат, в то время как более мелкие продолжили дешеветь. С одной стороны, это отражает тенденцию экспансии синтетических алмазов, с другой, может свидетельствовать о начале восстановления рынка. »»»

  • 17.10.2026 Разработана новая технология геологоразведки для Арктики
    Новая технология основана на ионосферном способе генерации низкочастотных радиоволн и характеризуется обширным пространственным охватом, широкими возможностями размещения и совмещения оборудования и экономичностью. »»»

  • 17.10.2026 О «пустынных алмазах»
    De Beers в новой рекламной компании «пустынные алмазы» продвигает бриллианты, сосредоточившись на различных окрасках и уникальности каждого образца, что дает значительный эффект. »»»

  • 17.10.2026 Прошла выставка драгоценных камней
    Мероприятия в Тусоне проявило смещение внимания как потребителей, так и поставщиков от алмазов к самоцветам, что стимулирует подорожание последних. »»»

  • 17.10.2026 Уточнены параметры извлечения платиноидов из отработавшего ядерного топлива
    Путем измерения температурных зависимостей термо-ЭДС для металлических пар уточнены термодинамические параметры образования хлоридов платиноидов в расплавах для метода электролиза. »»»

  • 17.10.2026 Ювелирная выставка "ЮвелирЭКСПО"
    Выставка соберет под одной крышей ведущих российских производителей, дизайнеров и ювелирных домов. Посетители смогут лично ознакомиться с широчайшим ассортиментом ювелирных изделий – от классических бриллиантовых колье и элегантных золотых колец до современных украшений ручной работы и авторских шедевров.
    »»»

  • 17.10.2026 31-я Ювелирная выставка "Эксклюзив"
    С 3 по 6 декабря выставочный комплекс «ДонЭкспоцентр» станет ювелирной столицей Юга России. Традиционная предновогодняя выставка «Эксклюзив» в 31-й раз соберет на своей площадке ведущих российских производителей, официальных представителей ювелирных заводов и независимых дизайнеров. »»»

  • 17.10.2026 Изучены гаюины из Афганистана
    Путем комплексного анализа афганских гаюинов установлено сходство их по основным диагностическим характеристикам с образцами из других регионов. Их специфика состоит в обширной палитре окрасок, элементном составе и включениях. »»»

  • 17.10.2026 Сокращается добыча алмазов
    Наблюдается масштабное прекращение деятельности рудников в различных регионах. В дальнейшем предполагается сокращение числа основных производителей до 3. Однако скоординированными усилиями они могут обеспечить восстановление отрасли. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл