Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 17.07.2017 Австралийские ученые выдвинули новую версию формирования планет, подобных Земле
    Новое исследование австралийских ученых показало, что земноподобные планеты могли сформироваться не из каменистых астероидов, как считалось ранее, а из грязевых скоплений. Небольшие планеты, предшествовавшие более крупным небесным телам земного типа, зарождались в виде смеси из скопления обломков, мелкозернистой пыли и льда. Под воздействием тепла, выделявшегося в результате распада радиоактивных изотопов, лед таял и образовывались гигантские грязевые шары. »»»

  • 17.07.2017 Защита банковской карты от мошенников
    Массовое распространение банковских карт привело к тому, что многие интернет-магазины и сервисы стали поддерживать оплату с их помощью. Возможность расплатиться банковской картой стала для людей настолько привычной, что многие перестают следить за тем, где они вводят свои платежные данные. Эти условия являются очень удобными для мошенников »»»

  • 17.07.2017 Компрессор - что из себя представляет
    Компрессоры представляют собой те самые изделия, которые пользуются особой популярностью и спросом. И это неудивительно, ведь, как известно, такие агрегаты обладают большим количеством технических характеристик, положительных качеств. »»»

  • 14.07.2017 «РН-Ванкор» завершила бурение двухколонной скважины на Тагульском месторождении
    Компания «РН-Ванкор» завершила бурение двухколонной скважины, протяженностью в три тысячи метров, на Тагульском месторождении. Подобные конструкции уже успешно монтировались на Ванкорском проекте. Преимущество двухколонной облегченной скважины — в отсутствии промежуточного ствола, что значительно сокращает расходы и время на ее строительство. »»»

  • 14.07.2017 Сибирские ученые начали исследования по поиску алмазов в Архангельской области
    Сибирские ученые из Института геологии и минералогии приступили к поиску новых алмазных месторождений на территории Архангельской области. На данный момент ими уже отобрано около восьми тысяч образцов минералов, являющихся спутниками алмазов. По предварительным прогнозам специалистов, новые алмазные месторождения в регионе есть. После анализа взятых проб, ученые получат данные о литосферном строении изучаемых территорий и сделают заключение об их перспективности для добычи алмазов. »»»

  • 14.07.2017 Берлинской полиции удалось выйти на след похитителей канадской золотой монеты «Кленовый лист»
    В марте 2017 года в музее Боде в Берлине было совершено дерзкое ограбление: преступникам удалось похитить канадскую золотую монету «Кленовый лист», весящую сто килограмм и оценивающуюся на данный момент в три миллиона семьсот тысяч долларов. Недавно берлинской полиции удалось выйти на след грабителей, хотя саму драгоценность найти пока не удалось. »»»

  • 13.07.2017 На выставке Masterpiece London были представлены уникальные ювелирные украшения
    Известный лондонский бренд Hancocks представил уникальные ювелирные украшения на международной выставке произведений искусства, антиквариата и дизайна Masterpiece London. Наибольшее внимание посетителей привлекло драгоценное ожерелье викторианской эпохи с розовыми бирманскими сапфирами и рубинами, принадлежавшее когда-то ирландской графине Росса и бриллиантовое колье в виде застежки-молнии, сделанное в пятидесятых годах прошлого столетия ювелирным домом «Ван Клиф и Арпельс». »»»

  • 13.07.2017 В Хабаровском крае состоялся торжественный запуск месторождения «Светлое»
    В четверг, 13 июля 2017 года, в Хабаровском крае состоялся торжественный запуск месторождения «Светлое» в котором приняли участие представители региональной администрации и руководство компании «Полиметалл». Производственная мощность нового карьера по добыче золота составит две с половиной тонны драгоценного металла в год, а разработка проекта будет вестись минимум до 2022 года. В прошлом году на месторождении «Светлое» уже началась опытная добыча золота, в результате которой было получено семьсот тридцать килограмм драгоценного металла. »»»

  • 13.07.2017 За шесть месяцев текущего года на «Западно-Озерном» месторождении добыли более четырнадцати с половиной миллионов кубометров газа
    Компания «Сибнефть-Чукотка» сумела получить в первой половине текущего года более четырнадцати с половиной миллионов кубометров газа на «Западно-Озерном» месторождении, что превышает показатели аналогичного периода 2016 года на девять процентов. Так как это единственный газовый проект на Чукотке, весь полученный на нем энергоноситель поступает по магистрали «Западно-Озерное — Анадырь» на Анадырскую ТЭЦ. »»»

  • 12.07.2017 Рубин — официальный камень июля
    Середине лета традиционно соответствует драгоценный камень, воплощающий в себе огненную энергию солнца — рубин. Одним из лучших представителей этого минерала, получившим всемирную известность, является рубин "Кармен Лусия", весящий двадцать три карата. Драгоценный камень в составе бриллиантового кольца уже тринадцать лет находится в коллекции Смитсоновского Национального музея естественной истории в Вашингтоне. »»»

  • 12.07.2017 На камчатском месторождении Кумроч начались геологоразведочные работы
    Предприятие «Золото Камчатки» приступило к геологоразведочным работам на месторождении Кумроч. Так как участок характеризуется сложными климатическими и географическими условиями, а также слабо развитой инфраструктурой, бурение началось несколько позже обычного полевого сезона. В этом году на месторождении Кумроч планируется пробурить около восьмидесяти тысяч погонных метров разведочных скважин. »»»

  • 12.07.2017 «Роснефть» победила в аукционе на Эргинское месторождение
    По результатам аукциона на Эргинское месторождение, победителем была признана компания «Роснефть». Итоговая стоимость лицензионного участка составила более двадцати миллиардов рублей. Это выгодное приобретение для компании, которая уже располагает активами с развитой инфраструктурой в непосредственной близости от Эргинского месторождения (Западно-Эргинский и Приобский лицензионные участки). »»»

  • 11.07.2017 Июньские продажи корпорации «АЛРОСА» достигли трехсот шестидесяти пяти миллионов долларов
    «АЛРОСА» сообщила об итогах своей работы в первом полугодии 2017 года. За шесть месяцев продажи корпорации составили около двух с половиной миллиардов долларов. По итогам прошлого месяца выручка компании от продажи алмазного сырья и бриллиантов составила триста шестьдесят пять миллионов долларов. »»»

  • 11.07.2017 Якутские ученые обсудили проблемы, связанные с таянием вечной мерзлоты
    В Академии наук Якутии состоялось заседание, посвященное вопросам таяния вечной мерзлоты, в котором приняли участие не только ученые, но и представители исполнительной власти. Эта проблема стала особенно актуальной в последнее время, так как толща подземного льда позволяет вести строительство промышленных и жилых объектов в регионе и сохраняет на его территории огромное количество водоемов. Ученые уверены, что таяние вечной мерзлоты может превратить Якутию в безжизненную пустыню. »»»

  • 11.07.2017 «Русская медная компания» приступила к разработке Томинского месторождения
    «Русская медная компания» приступает к разработке Томинского месторождения в Челябинской области. Проект, запасы которого оцениваются в шестьсот шестьдесят миллионов тонн руды, относится к одним из самых крупных по запасам меди месторождений в мире. Планируется, что горно-обогатительный комбинат «Томинский», будет выпускать ежегодно около пятисот тысяч тонн медного концентрата. »»»

  • 10.07.2017 Готовится закон о запрете открытой перевалки угля в морских портах
    Комитет Госдумы по вопросам экологии готовит новый закон, полностью запрещающий все открытые операции с углем (перевалку, обработку и хранение) в морских портах, находящихся в границах населенных пунктов. Новое законодательство может вступить в силу уже в ноябре текущего года. В Приморском крае, в целях улучшения экологической обстановки и здоровья населения, открытая перевалка угля была запрещена региональными властями еще три года назад. »»»

  • 10.07.2017 Австралийский золотоискатель нашел самородок, весящий четыре килограмма
    Почти сорок лет частный старатель из Австралии мечтал найти крупный золотой самородок. И в конце прошлого года удача наконец улыбнулась 68-летнему золотоискателю — ему удалось добыть самородок, весящий четыре килограмма. Несколько месяцев счастливчик скрывал свою находку стоимостью в дести двадцать семь тысяч долларов, а затем продал ее частному американскому коллекционеру. »»»

  • 10.07.2017 Подведены итоги «Старательского фарта 2017»
    В рамках Золотого фестиваля, ежегодно проходящего в Магаданской области, состоялся очередной конкурс «Старательский фарт 2017». На этот раз в соревнованиях приняли участие восемьдесят человек, среди которых были как местные жители, так и конкурсанты, приехавшие на Колыму из разных регионов России. Чемпионом состязания стал житель Магадана, которому удалось намыть почти два с половиной грамма золота. »»»

  • 07.07.2017 «Австралийская трилогия» нашла своего владельца
    Коллекция из трех драгоценных монет, инкрустированных бриллиантами с рудника Аргайл, была продана в течение месяца после презентации за миллион восемьсот тысяч австралийских долларов. Покупатель пожелал остаться неизвестным. Успех «Австралийской трилогии» еще раз демонстрирует востребованность цветных алмазов в качестве средства для инвестиций. »»»

  • 07.07.2017 На Волостновском лицензионном участке открыто пять новых месторождений
    Компания «Оренбургнефть» открыла пять новых месторождений в ходе успешных геологоразведочных работ на Волостновском лицензионном участке. Средний ежесуточный дебит притоков нефти, полученный в ходе бурения на Киндельском, Восточно-Кулагинском, Новожоховском, Южно-Кулагинском и Западно-Кулагинском месторождениях, составил сто девяносто две тонны. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл