Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 16.06.2017 Компания «Полиметалл» получила лицензии на три золоторудных месторождения в Приморском крае
    Подразделение компании «Полиметалл» - ООО "Охотская ГКК" - стало владельцем ста процентов активов «Приморской горно-геологической компании», которая получила в апреле текущего года лицензии на Кумирный, Левобережный и Таежный участки золота в Приморском крае. До этого времени лицензиями на месторождения владела «Приморская горно-рудная компания «Восток», но работы проводились только на участке Таежный. Суммарные исторические запасы трех месторождений составляют около двух тонн золота и тысячи тонн серебра. »»»

  • 16.06.2017 Правительство Аргентины ожидает увеличения иностранных инвестиций в горнодобывающий сектор
    Правительство Аргентины и губернаторы двадцати аргентинских провинций подписали соглашение, регулирующее законодательные нормативы и систему налогообложения в горнодобывающей отрасли страны. Это поможет привлечь к добыче полезных ископаемых в Аргентине иностранных инвесторов. Ожидается, что к 2025 году иностранные вложения в аргентинский горнодобывающий сектор возрастут до двадцати пяти миллиардов долларов. »»»

  • 16.06.2017 На Приобском месторождении получена 400 миллионная тонна нефти
    Компания «РН-Юганскнефтегаз» добыла 400 миллионную тонну нефти на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе. В этому году крупнейшему нефтяному проекту России, извлекаемые запасы которого оцениваются почти в два с половиной миллиарда тонн, исполнится тридцать пять лет. В период с января по май 2017 года на Приобском месторождении было произведено более десяти миллионов тонн нефти »»»

  • 15.06.2017 Через четыре года Узбекистан планирует нарастить экспорт газа в Китай до десяти миллиардов кубометров
    В мае текущего года власти Узбекистана и Китая подписали среднесрочное соглашение об экспорте природного газа. По контракту с 2018 по конец 2021 года узбекская сторона увеличит объемы энергоносителя, продаваемого в Китай, до десяти миллиардов кубометров. Узбекистан входит в десятку крупнейших производителей природного газа в мире. Ежегодно в стране производится около шестидесяти миллиардов кубометров энергоносителя. »»»

  • 15.06.2017 Компания «Селигдар» готовится запустить ЗИФ на месторождении «Рябиновое»
    В июле 2017 года на месторождении «Рябиновое»в Якутии заработает новая золотоизвлекательная фабрика. Уже до конца текущего года компания «Селигдар» планирует получить на ней около четырехсот килограмм драгоценного металла. Фабрика сможет ежегодно перерабатывать миллион тонн руды и производить от полутора до двух тонн золота. »»»

  • 15.06.2017 В 2017 году Роснедра планируют выставить на аукцион тридцать пять месторождений золота
    В третьем — четвертом квартале текущего года Федеральное агентство Роснедра планирует выставить на аукционы тридцать пять месторождений золота. Двадцать из них расположены на территории Амурской области, пять участков находятся в Магаданской области, по два участка — в Иркутской области, Приморье и Забайкальском крае, остальные месторождения расположены в Хабаровском крае, Краснодарском крае, на Камчатке и в Кемеровской области. »»»

  • 14.06.2017 На проекте Летсенг найдены два алмаза высокого качества
    Компания Джем Даймондс обнаружила два алмаза, имеющих высокое ювелирное качество, на своем проекте Летсенг в Лесото. Прозрачный белый драгоценный камень цвета D весит почти сто пять карат и относится к типу II а. Другой кристалл типа I имеет фантазийную желтую окраску и весит более ста пятидесяти одного карата. »»»

  • 14.06.2017 На месторождении имени Владимира Филановского завершено строительство пятой добывающей скважины
    Компания «ЛУКОЙЛ» завершила строительство пятой добывающей скважины на месторождении имени Владимира Филановского. Это двуствольная горизонтально-направленная конструкция, запуск которой позволил значительно увеличить производство нефти на проекте. Сейчас она выводится на проектный режим работы, а добывающая компания приступила к бурению шестой по счету эксплуатационной скважины. »»»

  • 14.06.2017 На Кирченовской золотоизвлекательной фабрике началось производство драгоценного металла
    Горнорудная компания «Дархан» запустила производство на Кирченовской золотоизвлекательной фабрике в Оловянинском районе Забайкалья. В середине мая текущего года после завершения пусконаладочных работ объект был принят комиссией Ростехнадзора. Запуск предприятия стал одним из этапов реализации проекта по развитию Кирченовского золото-серебряного месторождения, реализация которого потребует в общей сложности инвестиций в размере ста восьмидесяти шести миллиардов рублей. »»»

  • 13.06.2017 Ученые определили возраст Юпитера
    Последние исследования, проведенные международной группой ученых, изучавших изотопный состав веществ в составе метеоритов, помогли узнать точный возраст Юпитера. Раньше высказывалось предположение, что эта планета сформировалась в Солнечной системе одной из первых. Новые данные позволяют определить, что Юпитер образовался примерно через миллион лет после зарождения Солнечной системы и потому является самой древней планетой в ней. »»»

  • 13.06.2017 В первые два месяца текущего финансового года общий объем добычи минералов в Иране составил более пятидесяти шести миллионов тонн
    За первые два месяца текущего финансового года, который начался в Иране двадцать первого марта, в стране было добыто в общей сложности более пятидесяти шести миллионов тонн полезных ископаемых, что на девять процентов выше показателей за аналогичный период прошлого года. Наибольший удельный вес от этого объема пришелся на железорудный концентрат (более шести миллионов тонн). »»»

  • 13.06.2017 На Западно-Зимнем участке в ХМАО построена первая поисково-оценочная скважина
    Предприятие «Газпромнефть-Хантос» сообщило о завершении работ по строительству первой поисково-оценочной скважины на лицензионном участке Западно-Зимний, расположенном в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Бурению скважины предшествовало проведение масштабных сейсморазведочных работ, охвативших площадь в девятьсот погонных километров и показавших высокую перспективность этой территории для промышленной добычи нефти. »»»

  • 13.06.2017 Началась коммерческая добыча известняка САРМАТ (Ждановское месторождение Оренбургской оласти)
    После успешного прохождения всех испытаний и получения лицензии на добычу, компания Master Stone (Оренбург) начала коммерческую добычу известняка Сармат. »»»

  • 09.06.2017 Иркутские ученые предложили новую методику для обогащения полезных ископаемых
    Сотрудники Иркутского национального исследовательского технического университета разработали и запатентовали новую методику для использования в процессе обогащения полезных ископаемых. Она заключается в применении тепловизоров для сортировки пород, содержащих алмазы, а также самородное золото и самородную медь. После сортировки на фракции порода будет подвергаться охлаждению и изображение, полученное в инфракрасном диапазоне, позволит обнаружить в ней ценные компоненты. »»»

  • 09.06.2017 Специалисты Де Бирс будут контролировать качество бриллиантов японской компании I-PRIMO
    Ведущий японский бриллиантовый ритейлер — компания I-PRIMO — подписала соглашение с Де Бирс, о контроле качества своего товара специалистами Международного института классификации и исследования алмазов и бриллиантов, входящего в структуру алмазной корпорации. Отчеты организации о качестве бриллиантов, реализуемых японской компанией в качестве свадебных украшений, создаст у ее покупателей дополнительную уверенность в приобретаемом товаре и позитивно отразится на итогах продаж. »»»

  • 09.06.2017 Через два года добыча нефти на месторождении «Приразломное» достигнет уровня в четыре с половиной миллиона тонн
    Компания «Газпром нефть» собирается увеличить ежегодную добычу нефти на месторождении «Приразломное» до четырех с половиной миллионов тонн уже через два года. По итогам 2016 года на проекте было добыто два миллиона двести тысяч тонн «черного золота». На данный момент компания ведет на «Приразломном» строительство новых эксплуатационных скважин и в ближайшем будущем намерена провести его техническое переоснащение. »»»

  • 08.06.2017 При оформлении лицензии на Центрально-Татарский участок недр была допущена техническая ошибка
    Федеральное агентство Роснедра готовится изменить границы Центрально-Татарского участка в Японском море, так как при оформлении лицензии на него была допущена техническая ошибка. В результате неточности в координатах угловых точек участка, его южная часть попала в исключительную экономическую зону Японии. Лицензия на Центрально-Татарский участок была выдана компании «Роснефть» в феврале прошлого года. После изменения границ его площадь уменьшится на семьсот тридцать пять квадратных километров. »»»

  • 08.06.2017 В мае текущего года АЛРОСА выручила от продажи бриллиантов четыре с половиной миллиона долларов
    По итогам мая текущего года выручка от продажи бриллиантов у компании АЛРОСА составила четыре с половиной миллиона долларов. За этот же период российская алмазная корпорация реализовала алмазное сырье на общую сумму, превышающую четыреста шестьдесят семь с половиной миллионов долларов, что больше аналогичных прошлогодних показателей на треть. К концу лета АЛРОСА планирует повысить годовой прогноз по своим продажам. »»»

  • 08.06.2017 Австралийский монетный двор представил три уникальные монеты с бриллиантами
    Австралийский монетный двор в Перте и компания Рио Тинто представили три драгоценных монеты ручной работы: они сделаны из различных металлов и на каждой из них красуется бриллиант фантазийной окраски, добытый на руднике Аргайл. Несмотря на то, что коллекция, получившее название «Австралийская трилогия», представляет собой уникальный образец ювелирного искусства, созданный в единственном экземпляре, все три монеты являются законным платежным средством на территории Австралии. »»»

  • 07.06.2017 На Талнахской обогатительной фабрике завершены работы по модернизации производства
    Компания "Норильский Никель" сообщила об окончательном завершении работ по модернизации производства на Талнахской обогатительной фабрике. Масштабное усовершенствование этого предприятия началось три года назад. В общей сложности в модернизацию было инвестировано сорок семь миллиардов рублей. На данный момент производительность обогатительной фабрики повысилась на тридцать процентов, достигнув показателя более чем в десять миллионов тонн руды в год. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл