Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 14.04.2017 На майских торгах Сотбис в Женеве будут выставлены уникальные бриллиантовые серьги
    В мае 2017 года аукционный дом Сотбис выставит на торги пару уникальных бриллиантовых серег. Украшение представляет собой два крупных алмаза грушевидной формы, имеющих голубую и розовую окраску. Эта пара была названа в честь могущественных олимпийских божеств: «Аполлон» и «Артемида». Серьги будут продаваться как парно, так и по отдельности и по прогнозам их цена может превысить шестьдесят восемь миллионов долларов. »»»

  • 13.04.2017 В Якутии появился региональный союз золотопромышленников
    В рамках недавно прошедшего форума «Золото Якутии. Современность и пути развития» была создана новая организация — региональный союз золотопромышленников. В состав руководства «Союза золотопромышленников Якутии» были избраны тринадцать человек. Это первое профессиональное объединение производителей золота на территории республики, основной целью которого является защита интересов добывающих компаний, а также улучшение условий их работы и производительности. »»»

  • 13.04.2017 На Новопортовском месторождении начата разработка нового нефтяного горизонта
    Компания «Газпром нефть» завершила строительство первой эксплуатационной скважины на участке НП-8 Новопортовского нефтяного месторождения. В результате был получен приток нефти, подтвердивший прогнозы специалистов. Новый горизонт является на данный момент вторым по продуктивности после пласта НП-4, который уже разрабатывается промышленным способом. »»»

  • 13.04.2017 Китай продолжит финансирование месторождения «Пакрут» в Таджикистане
    Китайская China Nonferrous Gold Limited собирается вложить еще около семидесяти миллионов долларов в развитие золотодобычи на месторождении «Пакрут» в Таджикистане. Недавно власти страны подписали с китайскими инвесторами соответствующее соглашение. Средства буду направлены на улучшение работы обогатительной фабрики и инфраструктуры проекта. »»»

  • 11.04.2017 В 1 кв. 2017 г. «Русский Уголь» увеличил добычу на 8%
    За 1 кв. 2017 г. предприятия, входящие в группу компаний «Русский Уголь», добыли 4,045 млн. тонн бурого и каменного энергетического угля. Это на 8% больше показателей аналогичного периода 2016 г. »»»

  • 11.04.2017 «Амурский уголь» перевыполнил производственный план благодаря новой технике
    В 1 кв. 2017 г. предприятия «Амурского угля» добыли около 1 млн. тонн твердого топлива, опередив производственные планы на 6%. »»»

  • 11.04.2017 Разрез «Степной»: спрос на уголь будет расти до 2030 года
    На расположенном в республике Хакасия разрезе «Степной» в 1 квартале 2017 г. добыто 1,1 млн тонн каменного энергетического угля, сообщает пресс-служба компании «Русский Уголь». Это на 2% больше объемов добычи аналогичного периода 2016 г. и на 41 тыс. тонн превышает текущий производственный план. На обогатительной фабрике «Степного» обогащено 896 тыс. тонн угля. »»»

  • 11.04.2017 «Красноярсккрайуголь» увеличил добычу угля на 16%
    В 1 кв. 2017 г. на предприятиях «Красноярсккрайугля» добыто более 2 млн. тонн бурого и каменного энергетического угля. Это на 20% превышает производственный план и на 287 тыс. тонн угля больше, чем за аналогичный период 2016 г. »»»

  • 11.04.2017 "Газ. Нефть. Технологии"- 25 лет!
    С 23 по 26 мая 2017 года в Уфе состоится XXV Юбилейная международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» Одна из самых авторитетных выставок России со славной историей. Одновременно с ней традиционно будет проходить Российский Нефтегазохимический Форум – крупнейшая площадка для эффективного диалога представителей науки, органов государственной власти, промышленности и бизнеса. »»»

  • 11.04.2017 В мире растет спрос на дорогие украшения с бриллиантами
    Лидерами среди потребителей украшений с бриллиантами остаются Япония (31,3% рынка) и США (29%). На Европу приходится 18,2% проданных бриллиантовых изделий, на Россию — 0,16%. Правда, в случае с Россией не учитывается контрабанда, которая в несколько раз превышает официальные цифры продажи бриллиантов. »»»

  • 11.04.2017 Садовые дорожки своими руками
    Дорожка, выложенная из обыкновенного булыжника, имеет несколько экстравагантный вид, чем и привлекает внимание. Кроме того, дорожка вымощенная булыжником намного дешевле в цене и обслуживании. »»»

  • 09.04.2017 Система очистки воды
    Система очистки воды нужна в каждом доме, так как водопроводная вода имеет плохое качество. Конечно, можно приобретать бутилированную воду для приготовления пищи и питья, но это не так удобно, как использование системы очистки воды. »»»

  • 07.04.2017 Летом 2017 года на вулкане Кудрявый начнется монтаж установки по добыче рения
    Разработка единственного в мире месторождения рения, расположенного на острове Итуруп Курильской гряды, начнется уже в 2019 году, на шесть лет ранее запланированных сроков. В прошлом году на вулкан Кудрявый была доставлена установка для добычи полезного ископаемого и летом 2017 года будет вестись ее монтаж. Плановая производительность установки составляет от полутора до двух тонн рения в год. »»»

  • 07.04.2017 Палеосейсмологи обнаружили на Алтае следы трех крупных землетрясений
    Группа исследователей из Новосибирского университета и Института нефтегазовой геологии и геофизики РАН обнаружили следы трех крупнейших землетрясений, произошедших на Алтае от пяти с половиной тысяч до тысячи трехсот лет назад. Это еще раз доказывает, что в Горном Алтае могут происходить значительные сейсмические события. До 2003 года, когда в районе Чуйской впадины произошло сильнейшее землетрясение, регион считался относительно сейсмически спокойным. »»»

  • 07.04.2017 Прибыль холдинга «Алроса» составила по итогам 2016 года почти сто сорок девять миллиардов рублей
    Один из крупнейших алмазных холдингов — компания «Алроса» - увеличила свою чистую прибыль по итогам 2016 года в семь раз (по сравнению с 2015 годом). Она составила почти сто сорок девять миллиардов рублей. При этом было получено около тридцати семи с половиной миллионов карат алмазов, что позволило российской компании сохранить лидирующие позиции на мировом алмазном рынке. »»»

  • 06.04.2017 Геммологический институт Америки выпустил учебное пособие по оценке драгоценных камней
    Для повышения уровня знаний в области геммологии в странах, занимающихся мелкомасштабным производством драгоценных камней, Геммологический институт Америки выпустил специальное учебное пособие. Пробная версия, вышедшая на английском и танзанийском языке, будет распространена в Танзании. Практическое пособие было выпущено при сотрудничестве с Международной организацией по вопросам развития и обошлось институту в сто двадцать тысяч долларов, выделенных из целевого фонда. »»»

  • 06.04.2017 Стартовая стоимость Эргинского месторождения может увеличиться на двести миллионов рублей
    Министерство природных ресурсов РФ рассматривает возможность увеличения стартового платежа за Эргинское месторождение сразу на двести миллионов рублей. В этом случае он составит семь миллиардов триста миллионов. Проведение торгов на крупнейший нефтяной проект ожидается в конце июля — начале августа текущего года. В получении лицензии заинтересованы компании «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть». »»»

  • 06.04.2017 На месторождении Ликхобонг в Лесото найден крупный желтый алмаз
    Обнаружение каждого большого алмаза ювелирного качества, особенно фантазийной расцветки, становится событием. В этот раз крупный драгоценный камень желтого цвета был найден на проекте Ликхобонг в Лесото, о чем недавно сообщила компания Firestone Diamonds. Вес кристалла составляет сто десять карат и это самая значительная находка из сделанных на месторождении до сих пор. »»»

  • 05.04.2017 В 2017 году в Московской области появилось шесть новых газопроводов
    С начала текущего года на территории Московской области запущены шесть новых газопроводов. Строительство магистралей проводится в рамках реализации программы по газификации региона, рассчитанной до 2025 года. В общей сложности в 2017 году на территории Московской области газифицируют восемьдесят два населенных пункта. »»»

  • 05.04.2017 На Восточно-Таймырском лицензионном участке началось досрочное бурение поисковой скважины
    Компания «ЛУКОЙЛ» приступила к досрочному бурению первой поисково-оценочной скважины на Восточно-Таймырском месторождении. Первоначально ее строительство было запланировано на конец 2017 года, но благодаря успешному завершению геологоразведочных работ, бурение удалось начать с опережением графика. Проектная глубина скважины составляет пять с половиной километров, а ее строительство будет окончено весной будущего года. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл