Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 24.11.2017 Калининградский комбинат досрочно выполнил план по добыче янтаря
    В 2017 году Калининградский янтарный комбинат досрочно выполнил план по добыче «солнечного камня». Объем полученного янтарного сырья стал рекордным за сорок один год работы предприятия – он достиг показателя в четыреста пятьдесят тонн. Для сравнения, средний объем добычи комбината в предыдущие годы составлял от двухсот пятидесяти до трехсот тонн янтаря. »»»

  • 23.11.2017 Алмаз «Созвездие» отправлен на лазерную резку в Израиль
    Алмаз «Созвездие», проданный на аукционе в 2016 году за рекордную сумму в шестьдесят три миллиона долларов, доставлен для обработки в Израиль. Вес необработанного кристалла, найденного два года назад на месторождении Карове в Ботсване, составляет восемьсот тринадцать карат, а длина минерала в поперечнике - около шести сантиметров. Драгоценность пройдет первый этап обработки – лазерную резку – на предприятии Synova, входящем в состав Израильской алмазной биржи (IDE ). »»»

  • 23.11.2017 Знаменитый режиссер Дэвид Линч представил коллекцию украшений
    Знаменитый американский кинорежиссер Дэвид Линч и ювелирный бренд Alex and Ani представили линейку украшений, получившую название «Медитирующий глаз». Каждый экземпляр этой коллекции имеет на себе изображение синего глаза, символизирующего открытие чистого сознания. Не так давно Alex and Ani выпустили другую интересную коллекцию ювелирных изделий: в нее вошли десять предметов из драгоценных металлов, сделанные по мотивам фильмов о «Гарри Поттере». »»»

  • 23.11.2017 Началось масштабирование информационной системы ТОиР в МТФ ПАО «ГМК «Норильский никель»
    Компания НПП «СпецТек» приступила к работам по масштабированию информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» на береговые подразделения филиала. »»»

  • 23.11.2017 В ХМАО состоялся торжественный запуск Кондинского месторождения
    В Ханты-Мансийском автономном округе состоялся торжественный ввод в эксплуатацию Кондинского месторождения, входящего в Эргинский кластер. Запуск этого комплекса стал важным этапом в развитии нового российского нефтегазового хаба. Эргинский кластер будет разрабатываться на основе новых технологий по добыче трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья. »»»

  • 23.11.2017 Выставка «Симфония самоцветов» с 17 по 19 ноября 2017 года в ДЦ «Амбер Плазе»
    Авторские украшения и коллекционные минералы, представленные на «Симфонии самоцветов» невозможно спутать с экспозициями других выставок. Профессионально показаны преимущества новых ювелирных идей и тенденций. Среди экспонатов — не только ювелирные украшения. »»»

  • 23.11.2017 Исландское вдохновение: коллекция колец от Бенаса Стаскаускаса
    На создание своей коллекции из семидесяти колец и перстней литовского дизайнера Бенаса Стаскаускаса вдохновила Исландия. Суровый скалистый остров с мрачными, но прекрасными пейзажами нашел свое отражение не только в художественных образах этих украшений. В работе дизайнер использовал исландские природные материалы: смолу, вулканический пепел и лаву, которые в сочетании с металлом и пластиком наилучшим образом выразили задумку мастера. »»»

  • 23.11.2017 «Якутнедра» провели аукционы на четыре золотые россыпи
    Управление по недропользованию Якутии («Якутнедра») провело четыре аукциона на участки россыпного золота в середине ноября 2017 года. Во время торгов все месторождения были проданы, а самым успешным лотом стал участок на ручье Чугуун с притоками: стартовый платеж за него увеличился в ходе аукциона в сто восемь раз, превысив в итоге сто пятьдесят три миллиона рублей. »»»

  • 23.11.2017 АЛРОСА провела удачную продажу цветных бриллиантов в Израиле
    В ноябре текущего года дочернее подразделение алмазного холдинга АЛРОСА — компания «Бриллианты АЛРОСА» - провело аукцион цветных бриллиантов в Израиле. По итогам торгов было продано двести шестьдесят два драгоценных камня на сумму, превышающую миллион двести тысяч долларов. Алмазы, представленные на международном тендере, были добыты предприятиями «Нижне-Ленское» и «Алмазы Анабара». »»»

  • 21.11.2017 В начале декабря Bonhams представит в Лондоне эксклюзивные желтые бриллианты
    Аукционный дом Bonhams готовится представить в начале декабря 2017 года две коллекции эксклюзивных желтых бриллиантов. Драгоценные камни будут выставлены на лондонские торги ювелирных изделий и это станет их дебютом в подобном мероприятии. Обе коллекции относятся к драгоценностям, сделанным из алмазов, добытых на знаменитой шахте Куллинан в ЮАР. »»»

  • 21.11.2017 Запуск рудника на Джусинском месторождении перенесен на 2018 год
    Несмотря на то, что ранее запуск рудника на Джусинском месторождении колчеданно-полиметаллических руд был запланирован предприятием «Ормет» на октябрь текущего года, сроки реализации этого проекта были перенесены на 2018 год. Начало его работы позволит продлить разработку Джусинского месторождения до 2025 года, при этом ежегодный уровень добычи руды на нем будет достигать трехсот тысяч тонн. На данный момент на руднике завершены основные строительные работы, а объекты шахтной поверхности готовы на девяносто процентов. »»»

  • 21.11.2017 Пробирная палата увеличила размеры государственной пошлины на некоторые услуги
    ФКУ «Пробирная палата России» увеличила размер государственных пошлин на некоторые услуги, предоставляемые в рамках своей деятельности. Подорожание коснется опробования и клеймения ювелирной продукции из драгоценных металлов, экспертизы драгоценных камней и драгоценных металлов, геммологической экспертизы ограненных драгоценных камней. Изменения в законодательстве вступят в силу через месяц со дня официального опубликования (в декабре текущего года). »»»

  • 21.11.2017 Разработка автономной измерительной системы для гидроэкологичсеких исследований
    Актуальным вопросом для получения точных результатов измерений параметров подводной среды с исследовательского судна является влияние поверхностного волнового возмущения на измерительную систему, вызы­ваемое использованием кабельной линии связи. Кабельная линия ограничи­вает также и пространство исследований. »»»

  • 17.11.2017 Нанопорошки металлов повышают урожайность сельскохозяйственных культур
    Российские ученые изобрели и испытали удобрение для сельскохозяйственных культур, в основе которого находятся нанопорошки металлов. Новый препарат способен увеличивать урожайность на двадцать пять процентов, благодаря синтезируемым частицам меди, кобальта и железа, которые оказывают стимулирующее влияние на рост растений. На данный момент инновация тестируется на различных видах почвы и проходит оценку на экологическую безопасность. »»»

  • 17.11.2017 Драгоценные телефоны от Caviar
    То, что популярные гаджеты могут быть не только ценными, но и драгоценными, с успехом продемонстрировала российская фирма Caviar, выпустившая эксклюзивные версии iPhone X. В эту линейку (включающую несколько тематических серий) вошли телефоны, инкрустированные драгоценными камнями и металлами, в ценовой категории от двух миллионов четырехсот тысяч до двухсот с лишним тысяч рублей. »»»

  • 17.11.2017 На месторождении Чайво завершено строительство самой протяженной в мире скважины
    Компания «Роснефть» закончила строительство самой протяженной в мире скважины на месторождении Чайво, на шельфе Охотского моря. Ее длина составила пятнадцать тысяч метров, а протяженность отхода от вертикального ствола – более четырнадцати тысяч метров, при этом конструкция относится к категории сверхсложных. Бурение скважины производилось специалистами компании с платформы «Орлан». »»»

  • 16.11.2017 Коллекция золотых артефактов может стать причиной разрыва отношений между музеями России и Нидерландов
    Проблемный вопрос о возвращении коллекции «скифского золота» в Крым может стать причиной прекращения отношений между музеями России и Нидерландов. По недавнему заявлению Министерства культуры РФ, Россия может отказаться от дальнейшего экспонирования каких-либо ценностей на территории этой страны, если суд Амстердама примет решение не в пользу Крыма. Российская сторона считает, что возвращение коллекции в Крым будет наиболее соответствовать нормам международного права. »»»

  • 16.11.2017 Ожерелье De GRISOGONO было продано на недавнем аукционе Кристи за рекордно высокую цену
    На прошедших недавно в Женеве торгах аукционного дома Кристи, в качестве одного из главных лотов было представлено украшение ювелирного дома De GRISOGONO – великолепное изумрудно-бриллиантовое ожерелье, основным акцентом которого стал безупречный бриллиант, весящий сто шестьдесят три карата. Итоговая стоимость драгоценности достигла тридцати трех миллионов семисот тысяч долларов. Кроме того, по итогам торгов был продан розовый бриллиант «Великий Мазарини». Новый владелец заплатил за историческую драгоценность четырнадцать с половиной миллионов долларов. »»»

  • 16.11.2017 В начале декабря 2017 года пройдет Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам
    В начале декабря 2017 года состоится двенадцатый по счету Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам. Это мероприятие является важнейшим событием для золотодобывающей отрасли «Поднебесной»: под его эгидой собираются не только представители китайской горнодобывающей и ювелирной промышленности, но и представители этих отраслей со всего мира. Основными темами конференции 2017 года станут международное сотрудничество в золотодобывающих проектах, а также насущные вопроса рынка драгоценных металлов платиновой группы и рынка золота. »»»

  • 16.11.2017 Запасы нефти и газового конденсата в России увеличились до пятнадцати миллиардов тонн н.э.
    Согласно докладу, опубликованному недавно сотрудниками «ВНИИзарубежгеологии», запасы нефти и газового конденсата в России достигают на данный момент пятнадцати миллиардов тонн н.э. Достижение этой цифры стало возможно благодаря открытию целого ряда новых участков. Последний год стал рекордным для российской нефтяной отрасли по приросту запасов – они увеличились на миллиард тонн, что можно отнести к одним из самых высоких темпов прироста среди других стран. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл