Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 15.12.2016 Суд Амстердама принял решение о возвращении музейной коллекции золота Украине
    Амстердамский суд вынес решение о возвращении музейной коллекции золота Украине. Около двух тысяч артефактов было привезено в Голландию из Крыма в 2014 году в качестве экспонатов выставки и остались там после присоединения Крыма к России. Крымские музеи намерены подавать апелляцию. »»»

  • 15.12.2016 В 2017 году на Малотамбейском участке недр начнутся геологоразведочные работы
    Фонд Энергия, получивший летом этого года лицензию на освоение Малотамбейского участка недр, собирается приступить к геологоразведочным работам на нем в следующем году. Прогнозные ресурсы месторождения составляют более четырехсот пятидесяти миллиардов кубометров газа и пятидесяти пяти миллионов тонн конденсата. »»»

  • 14.12.2016 Сокращение добычи нефти в России начнется в первом квартале 2017 года
    Согласно недавней договоренности стран, не входящих в ОПЕК, Россия снизит в первом полугодии 2017 года добычу нефти до трехсот тысяч баррелей в сутки. Российские нефтяные компании будут сокращать добычу пропорционально своим долям в общем объеме, производимой в стране нефти. »»»

  • 14.12.2016 По итогам текущего года чистая прибыль «Курилгео» увеличится на два миллиарда рублей
    Несмотря на то, что в 2016-м «Курилгео» добыла примерно на сто килограммов золота меньше, чем в прошлом году, чистая прибыль компании увеличится на два миллиарда рублей (в 2015 году она составила пятьсот девяносто семь миллионов). Рост прибыли обусловлен значительным повышением цен на драгоценный металл, зафиксированный в текущем году на международном рынке. »»»

  • 14.12.2016 На экзопланете HAT-P-7b  могут выпадать осадки в виде кристаллов корунда
    Астрономы, наблюдавшие с помощью телескопа «Кеплер» за экзопланетой HAT-P-7b  с 2009 по 2013 год, пришли к выводу, что на ней могут выпадать осадки в виде кристаллов корунда. Его жидкую форму содержат облака на ночной стороне планеты. Насыщая нижние слои атмосферы, корунд выпадает в виде драгоценного дождя. »»»

  • 13.12.2016 «Роснефть» подвела итоги комплексной исследовательской экспедиции в Карском море
    Компания «Роснефть» завершила четырнадцатую по счету научно-исследовательскую экспедицию в Карском море. В ходе проекта, организованного «Арктическим научным центром», проводилось изучение акватории в месте расположения Северо-Карского лицензионного участка. »»»

  • 13.12.2016 Kimberley Diamonds планирует увеличить добычу алмазов на месторождении Лерала в декабре текущего года
    В последний месяц 2016 года компания Kimberley Diamonds намерена увеличить добычу драгоценных камней на алмазном руднике Лерала в Ботсване. В ноябре компания снизила добычу из-за проведения технического обслуживания оборудования на месторождении и теперь планирует компенсировать это, за счет повышения добычи в декабре. На данный момент общий долг Kimberley Diamonds составляет более двадцати двух с половиной миллионов австралийских долларов. »»»

  • 13.12.2016 В федеральный фонд участков недр внесены три новых месторождения
    Правительство РФ подписало распоряжение о внесении в федеральный фонд недр трех газовых месторождений, расположенных на шельфе, в Японском и Баренцевом морях. Освоение этих участков начнется только в случае недостаточного количества ресурсов на других углеводородных проектах. »»»

  • 12.12.2016 Международная группа исследователей обнаружила в янтаре хвост пернатого динозавра
    Международная группа ученых исследовала уникальную находку — в куске янтаря сохранился хвост молодого пернатого динозавра, жившего в меловом периоде около ста миллионов лет назад. Предположительно, очень хорошо сохранившийся в окаменевшей смоле остаток хвоста, принадлежал динозавру из группы Coelurosauria. Статья об этом исследовании была опубликована в журнале Current Bioligy. »»»

  • 12.12.2016 Геологоразведочные работы на месторождении Кун-Манье будут завершены в следующем году
    Amur Minerals планирует завершить геологоразведочные работы на месторождении Кун-Манье в Амурской области в 2017 году. По итогам изысканий, проведенных в этом сезоне, компания планирует увеличить запасы проекта до восьмисот шестидесяти тысяч тонн никеля и двухсот шестидесяти тысяч тонн меди. »»»

  • 12.12.2016 «Роснефть» вошла в концессионное соглашение по блоку Шарук
    «Роснефть» стала участником концессионного соглашения по блоку Шарук в Египте, выкупив тридцать процентов доли в договоре концессии. Кроме того, российская компания приобрела пятнадцать процентов в совместном предприятии, являющемся оператором проекта. Общая сумма сделки составила два миллиарда восемьсот миллионов долларов. »»»

  • 09.12.2016 По итогам торгов, недавно прошедших в Лондоне, аукционный дом Bonhams выручил более восьми с половиной миллионов долларов
    Аукционный дом Bonhams подвел итоги торгов, прошедших в Лондоне четвертого декабря текущего года. Выручка от продажи уникальных ювелирных украшений составила более восьми с половиной миллионов долларов. При этом итоговая цена на главный лот аукциона — кольцо с кашмирским сапфиром — превысила прогнозируемый порог. Драгоценность была продана за миллион семьсот тысяч долларов. »»»

  • 09.12.2016 На коричневых карликах может существовать жизнь
    Ученые из Эдинбургского университета выдвинули теорию о том, что инопланетные формы жизни могут существовать на холодных коричневых карликах. Согласно последнему исследованию, атмосфера этих субзвездных объектов имеет схожие по температуре и давлению параметры с атмосферой Земли и потому вполне может служить «домом» для микробов, обитающих в воздушных потоках. »»»

  • 09.12.2016 «Татнефть»ведет переговоры с Туркменистаном о заключении нового контракта
    Компания «Татнефть» намерена продолжить сотрудничество с Туркменистаном в сфере восстановления скважин на нефтяных месторождениях и на данный момент ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Предыдущий совместный проект с Туркменистаном по повышению нефтеотдачи пластов на месторождении Готурдепе, реализованный компанией, показал хорошие результаты. Теперь стороны договариваются о контракте по проведению работ на других месторождениях. »»»

  • 08.12.2016 Австрия продолжает репатриацию своего золотого запаса
    В текущем году Австрия вернула на свою территорию еще пятнадцать тонн золота. Репатриация золотого запаса страны, большая часть которого находится сейчас в Англии, началась после мирового финансового кризиса 2008 года. До 2020 года Австрия намерена вернуть в страну половину, принадлежащего ей драгоценного металла. »»»

  • 08.12.2016 К концу 2018 года «Росгеология» составит палеогеографические карты продуктивных зон Западной Сибири
    До конца 2018 года «Росгеология» реализует проект по составлению палеогеографических карт продуктивных зон в Западной Сибири. Исследования будут проводиться в районе Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна. Новые данные по зонам формирования запасов углеводородов, собранные специалистами холдинга, помогут повысить эффективность геологоразведочных работ в этом регионе. »»»

  • 08.12.2016 В 2016 году экспорт российских ювелирных изделий сократился вдвое
    По данным Федеральной таможенной службы, девять месяцев текущего года показали сокращение экспорта российских ювелирных изделий в страны СНГ по сравнению с аналогичным периодом 2015 года почти вдвое. Больше всего сократился экспорт золотых изделий, при этом объемы экспортируемого серебра сохранились примерно на том же уровне. »»»

  • 08.12.2016 IV Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия»
    Это один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. »»»

  • 07.12.2016 Калининградский янтарь будет экспортироваться в Китай
    Калининградский янтарный комбинат подписал соглашение с крупной китайской компанией об экспорте российского янтаря. Этот шаг будет способствовать выходу российского янтарного предприятия на международный рынок. Планируется, что в Китай будет продаваться около двадцати двух процентов от всего объема янтаря, добытого Калининградским комбинатом. »»»

  • 07.12.2016 Компания Nordgold получила лицензию на месторождение «Темное» в Олекминском районе Якутии
    Дочернее предприятие компании Nordgold - «Нерюнгри-Металлик» - получило лицензию на месторождение «Темное», расположенное в Олекминском районе Якутии. Запасы участка оцениваются почти в четыре с половиной тонны рудного золота. Их хватит для обеспечения рудника «Нерюнгри» минимум на два года. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл