КаталогМинералов.Ru
Каталог Минералов 
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
прочее

Как проводятся испытания на сейсмостойкость

Сейсмостойкость это показатель зданий, сооружений, оборудования, определяющий величину их устойчивости к землетрясениям. Оборудование и объекты, которые будут эксплуатироваться в районах, где возможно землетрясение, должны обладать нужным уровнем сейсмостойкости в противном случае они разрушатся. Чтобы бы определить, обладают ли они указанными характеристиками, проводят испытания на сейсмостойкость. Такие мероприятия находятся в компетенции лицензированных организаций. Испытания на сейсмоустойчивость ведутся по ГОСТам и СНиПам. Для их проведения необходимы стенды, способные создавать вибрацию и толчки.
В рамках тестирования проводятся испытания на:
удар,
вибропрочность,
сейсмоустойчивость.
После исследования проводятся расчеты. Оценивается сейсмостойкость оборудования, материалов и объекта. Расчеты необходимы, если нельзя из-за больших габаритов или невозможности остановить эксплуатацию агрегата поместить его на стенд или платформу. Эксперты могут рассчитать сейсмоустойчивость, но более точные результаты дает использование экспериментальных исследований и соединение их с расчетными.
Проведение испытаний и расчетов на сейсмостойкость можно заказать в компании, где работают эксперты, имеющие соответствующие сертификаты.

Rambler's Top100




2005 © Каталог Минералов : драгоценные камни, минерал
mineral@catalogmineralov.ru, о сайте, размещение рекламы