Каталог Минералов
 

Брестский государственный университет


Беларусь / Брестская область
обсудить на форуме

НазваниеБрестский государственный университет
Вид деятельности 1 Высшие учебные заведения
Телефон(375-162) 21-65-17
Факс(375-162) 21-70-53
Почтовый индекс 224016
Почтовый адрес Беларусь, г. Брест, бул. Космонавтов 21, ,
e-mailgeo@brsu.brest.by
URL сайта http://geology.brsu.by/
РегионБеларусь / Брестская область
Ссылка по темеhttp://www.brsu.by/


Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Географический факультет, Кафедра географии Беларуси

Учебный кабинет геологии является структурным подразделением кафедры географии Беларуси, обеспечивающим организационно-методическую помощь профессорско-преподавательскому составу в проведении учебно-методической, научной и воспитательной работы, а также обучающимся в их самостоятельной учебной, учебно-исследовательской работе. В кабинете представлена уникальная по тематической направленности и географической принадлежности коллекция минералов, горных пород и окаменелостей, включающая более 1500 выставочных и фондовых образцов для осуществления учебной, научной и образовательно-просветительской деятельности.

Выставочные экспозиции сгруппированы согласно соответствующим классификациям: минералы – по химической классификации, горные породы – по генетической, окаменелости – по биологической. В кабинете представлена экспозиция кристаллографических форм, агрегатов и свойств минералов, необходимая для обеспечения учебного процесса.

География образцов коллекционного материала очень широкая и разнообразная: Урал, Крым, Донбасс, Кавказ, Карелия, Забайкалье, Казахстан, Киргизия, Дальний Восток и др. Выставочная экспозиция кабинета время от времени пополняется новыми интересными образцами, собранными студентами во время учебных полевых практик по геологии.



государственные заказы на разработку недр. тендеры на месторождение



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл