Каталог Минералов
 
Новости / События / Завершен цикл семинаров по управлению активами в ГМК "Норильский никель"

обсудить на форуме



30.10.2018

Завершен цикл семинаров по управлению активами в ГМК "Норильский никель"



Девять семинаров проведено в марте 2018 года в Заполярном филиале ПАО «ГМК «Норильский никель» (г. Норильск Красноярского края). Еще два семинара состоялись в сентябре 2018 года на производственных площадках АО «Кольская горно-металлургическая компания» (г. Мончегорск и г. Заполярный Мурманской области).

Совокупная аудитория семинаров составила более 240 человек в должностях главных механиков, главных энергетиков, а также их заместителей, с рудников, фабрик, заводов, а также дочерних и зависимых обществ, занимающихся сервисным обслуживанием.

Программа повышения квалификации, посвященная эффективному управлению активами предприятия, состояла из четырех модулей: «Управление активами. Системы менеджмента», «Бережливое управление активами», «Методы управления активами. Эффективные подходы к техническому обслуживанию и ремонтам», «Оперативное планирование и управление активами в соответствии с ISO 55000».

Первый модуль проведен преподавателями НПП «СпецТек». Ключевые вопросы модуля: состав и назначение серии стандартов ISO 55000 и ГОСТ Р 55.0.00, терминология управления активами, общее представление, принципы управления активами, основные элементы системы управления активами, эффективное применение системы управления активами. Объем модуля – 5 академических часов.

Преподавателями «Московской высшей школы инжиниринга» проведены занятия по второму, третьему и четвертому модулям, выполнена аттестация слушателей.  
 
Проведенное по итогам обучения анкетирование слушателей показало очень высокую оценку преподавательского мастерства ведущих семинаров, актуальности и практического значения программы семинаров.

«Когда мы только планировали этот курс, решили начать его с модуля, который заложил бы основу правильного понимания курса. Необходимо было привлечь авторитетных экспертов, чтобы они с самого начала расставили верные акценты и дали базовые знания. Поэтому мы обратились непосредственно к разработчику государственных стандартов России в области управления активами – к компании НПП СпецТек, – с предложением разработать и провести этот модуль», – отметил Игорь Яшин, руководитель проектов «Московской высшей школы инжиниринга».

«Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с Московской высшей школой инжиниринга в сфере образовательных технологий и подготовки персонала в области управления физическими активами. Для этого есть все основания, поскольку растет потребность промышленности, энергетики и транспорта в таких компетенциях. Мы фиксируем эту тенденцию не только из анализа экономических факторов, но также из реального увеличения потока запросов на обучение в данной области», – отметил Игорь Крюков, заместитель генерального директора НПП СпецТек, председатель Технического комитета по стандартизации «Управление активами», представитель России в ISO/TC 251 «Asset management» с правом голоса.

Справка о компаниях

ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – лидер горно-металлургической промышленности в России и мире. Крупнейший в мире производитель первоклассного никеля и палладия, входит в пятерку крупнейших в мире производителей платины, родия и кобальта. Компания производит также серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур, серу.

ОЧУ ДПО «Московская высшая школа инжиниринга» – образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования. Миссия МВШИ – подготовка и повышение квалификации российских инженерных кадров до передового международного уровня профессиональной и социальной компетентности для успешного инновационного развития отечественной промышленности.

ООО «НПП «СпецТек» – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами на всех этапах их жизненного цикла, включая этап эксплуатации. Базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами».


Норильск

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики События
  • 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"
    Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»

  • 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»
    На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»

  • 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025
    26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»

  • 14.02.2025 Ювелирная Весна 2025
    В Экспцоцентре, г. Волгограде, с 3 по 6 апреля 2025г пройдет Всероссийская специализированная выставка «Ювелирная Весна» »»»

  • 07.02.2025 Горнорудный конгресс Казахстана
    3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»

  • 29.01.2025 2-й Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»
    Наших гостей ожидает насыщенная программа: Ярмарка-продажа минералов, познавательные мастер-классы, интерактивные мероприятия, выставка фотографий и многое другое. »»»

  • 29.11.2024 Одиночные путешествия О. Куваева
    Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»

  • 28.11.2024 Научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»
    12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»

  • 25.10.2024 Новым руководителем Роснедр стал Олег Казанов
    Новым руководителем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) стал Олег Казанов. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. »»»

  • 24.10.2024 10-й Всероссийский форум недропользователей
    18 ноября 2024 г. в Москве состоится торжественное открытие 10-го Всероссийского Форума недропользователей. Это ежегодное знаковое событие, которое объединяет представителей государства, бизнеса и ведущих экспертов отрасли »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл