![]() |
|
|
|
|
Новости / Прочее / За одиннадцать месяцев текущего года старатели Иркутской области добыли более двадцати одной тонны золота 08.12.2017 За одиннадцать месяцев текущего года старатели Иркутской области добыли более двадцати одной тонны золота![]() За одиннадцать месяцев 2017 года старатели Иркутской области произвели двадцать одну тысячу четыреста килограмм золота. При этом распределение объема добычи между рудным и россыпным золотом оказалось примерно в одинаковом соотношении (10,6 тонны и 10,8 тонны соответственно). Большая часть из добытого драгоценного металла была произведена четырьмя горнодобывающими компаниями Иркутской области, из которых лидирующие позиции занимает дочернее предприятие «Полюса» - «Полюс Вернинское» (пять тысяч девятьсот килограмм золота). На второй позиции в этом списке оказалась также группа дочерних компаний «Полюса» - «Лензолото» (четыре с половиной тонны драгоценного металла). За ними следуют предприятия «Высочайший» и «Витим» (три тысячи девятьсот и две тысячи девятьсот килограмм золота соответственно). Кроме того, хороших результатов в золотодобыче добились предприятия «Друза», «Реткон» и «Угахан». Всего в 2017 году на территории Иркутской области добывали золото двадцать шесть компаний. По плану регионального Министерства природных ресурсов, по итогам 2017 года в Иркутской области должно быть получено двадцать две тысячи четыреста килограмм золота. До его выполнения старателям осталось добыть тонну драгоценного металла.
новости из рубрики Прочее |
| ||||||||