Новости / События / Весной 2018 года геммологи со всего мира соберутся на конференции в Черногории
06.12.2017
Весной 2018 года геммологи со всего мира соберутся на конференции в Черногории
Важнейшим событием для специалистов-геммологов со всего мира станет проведение четвертой по счету Средиземноморской геммологической конференции, которая состоится 18-20 мая 2018 года в Черногории. Ожидается, что мероприятие привлечет участников не только из средиземноморских стран, Турции, России и Западной Европы, но и из-за океана.
Основная тема конференции – «Бриллианты и драгоценные камни в 21 веке» - будет посвящена самым актуальным проблемам современной геммологии. Предстоящее событие пройдет в новом формате, включающем круглые столы, ознакомительные чтения и практические семинары. Их будут вести ведущие специалисты в области геммологии из Лихтенштейна, Финляндии, Великобритании, Канады и других стран. На мероприятии будут освещаться не только практические аспекты современной идентификации и оценки алмазов и драгоценных камней, но и работа геммологов с обработанными синтетическими бриллиантами.
В ходе конференции пройдут семинары по следующим темам: цветовое происхождение природных и синтетических алмазов; новые методы оценки бриллиантов фантазийных окрасок и цветных драгоценных камней (изумрудов, сапфиров, рубинов); идентификация синтетических бриллиантов и природных алмазов в оправе и без нее; передовые спектрометры по выявлению синтетических алмазов, а также будут рассмотрены многие другие актуальные вопросы в свете последних достижений геммологии и новых ювелирных технологий.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»