Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Ведется геологоразведка на углеводороды на шельфе Намибии

обсудить на форуме



18.03.2025

Ведется геологоразведка на углеводороды на шельфе Намибии



По сообщению Impact Oil and Gas, национальное подразделение TotalEnergies ведет геологоразведку на углеводороды на шельфе Намибии. Оно пробурило 2 разведочные скважины в пределах блока 2913B.

Tamboti-1X глубиной 6,45 км находится в 12 км северо-восточнее Mangetti-1X и примерно в 25 км северо-западнее Venus-2A. Бурение выполнено полупогружной буровой установкой Deepsea Mira.

По результатам в верхнемеловых песчаниках системы Mangetti обнаружена нефтяная залежь мощностью 85 м. Проведено DST-опробование скважины испытателем пластов.

Marula-1X расположена в южной части блока, в центре нефтегазоматеринской породы Kudu. Она нацелена на изучение песчаников альбского возраста комплекса Marula. Предполагается открытие по результатам новых объектов геологоразведки.
Намибия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл