Новости / Аналитика / В январе-марте в Приамурье сократилось производство золота
13.04.2015
В январе-марте в Приамурье сократилось производство золота
В период с января по март текущего года золотодобывающие компании Приамурья сократили производство золота на 26,1 процент до 4,34 тонн. Весь драгоценным металл добыт на коренных месторождениях, так как сезон россыпного золота еще не был открыт.
Предприятия группы Petropavlovsk сократили объемы производства драгметалла. Компания «Албынский рудник» снизила добычу до 1,15 тонн золота, что на 24 процента меньше, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года. Компания «Маломырский рудник» произвела в отчетный период 526,3 килограмма золота, что на 45,5 процентов меньше, чем в прошлом году. Компания «Покровский рудник» снизила объем добычи драгоценного металла на 38 процентов до 1,57 тонн. Лишь компания «Рудоперспектива», которая так же входит в Petropavlovsk, увеличила добычу золота до 186,5 килограмм, что в 9,3 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. Компания «Березитовый рудник», которая относится к группе Nordgold, нарастило объемы производства золота до 908,5 килограмм, что на 6,8 процентов больше, если сравнивать с отчетным периодом прошлого года.
В прошедшем году в Амурской области было добыто 31,4 тонна золота, данный показатель вырос на 2,25 процента по сравнению с предыдущим годом.
В России ведется разработка технологий для нефтегазового сектора, в том числе в сфере бурения. Особо перспективными считаются роботизированные комплексы. Также разрабатывается высокоточная система геологоразведки. »»»
В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»»
За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
Деятельность калининградских участников янтарной отрасли в последнее время существенно усложнилась вследствие изменений законодательства, ограничивших доступ к внутреннему рынку, роста конкуренции и снижения спроса на внешних рынках. »»»