Новости / Аналитика / В январе-августе Турция сократила объем импортируемого золота
09.09.2015
В январе-августе Турция сократила объем импортируемого золота
В период с января по август текущего года Турция сократила объемы импортируемого золота на 27,8 процентов относительно первых восьми месяцев прошлого года, до 38,243 тонн.
В августе текущего года в страну было ввезено 11,676 тонн золота, показатель вырос в 5,8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составил 2,024 тонн.
В период с января по август текущего года объем импортируемого серебра увеличился на 59 процентов, составив 197,08 тонн. В августе объем ввезенного драгоценного металла вырос в 2 раза и составил 14 тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составлял 7,7 тонн.
По итогам прошедшего года импорт золота из Турции сократился на 56,6 процентов, составив 131,3 тонны, уровень импортируемого серебра в незначительно сократился на 0,18 процентов до 227,362 тонн.
В России ведется разработка технологий для нефтегазового сектора, в том числе в сфере бурения. Особо перспективными считаются роботизированные комплексы. Также разрабатывается высокоточная система геологоразведки. »»»
В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»»
За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
Деятельность калининградских участников янтарной отрасли в последнее время существенно усложнилась вследствие изменений законодательства, ограничивших доступ к внутреннему рынку, роста конкуренции и снижения спроса на внешних рынках. »»»