Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / В Украину возобновились поставки угля из России

обсудить на форуме



27.08.2015

В Украину возобновились поставки угля из России



В Украину возобновился импорт угля из Российской Федерации, ожидается, что к концу августа в страну будет ввезено 200 тысяч тонн.

Украина в результате подготовки к отопительному сезону вынуждена покупать уголь у всех возможных поставщиков, в том числе и у России.

Киев в течение двух ближайших месяцев планирует активно наращивать запасы угля на складах. Ожидается, что 1 октября объем запасов достигнет 3,2 миллионов тонн, с учетом теплоэлектроцентралей. От общего объема 2,7 миллионов тонн — запасы теплоэлектростанций, 0,5 миллионов тонн — запасы теплоэнергоцентралей. На сегодняшний день запасы составляют 1,2 миллиона тонн угля.

Наращивание запасов будет реализовано за счет импорта угля морским путем, поставок из Российской Федерации, за счет вывоза угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Наибольшее количество украинских шахт находятся в Донбассе. Многие из них оказались под контролем ополченцев, и теперь Киев вынужден покупать импортный уголь. По данным Министерства энергетики Украины, наибольший объем угля для Украины в период с января по февраль текущего года поставлялись из Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и Южно-Африканской Республики.

Украина

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл