Каталог Минералов
 
Новости / События / В Таджикистане набирает популярность частная золотодобыча

обсудить на форуме



24.02.2021

В Таджикистане набирает популярность частная золотодобыча


В Таджикистане увеличивается число выдаваемых лицензий на индивидуальную добычу драгоценных металлов. Такую информацию сообщил заместитель министра финансов Карим Гулмуродзода. 

На сегодняшний день более 4200 граждан Таджикистана имеют разрешение на индивидуальную добычу драгметаллов и камней. В стране открыт 21 пункт покупки драгоценных металлов, а 500 человек из общего количества имеющих лицензии подписали договор с пунктами приема добытых драгметаллов. В Министерстве финансов не уточнили объем покупки драгметаллов у золотодобытчиков.

В Таджикистане разрешена добыча цветных и драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней частными лицами сконца 2019 года. «Таджикглавгеология» составила карту месторождений с 145 участками с россыпным золотом, которые располагаются в Хатлонской и Согдийской областях, на территории Горно-Бадахшанской автономной области, в Районах республиканского подчинения. В Матчинском, Аштском и Пенджикентском районах определены около 30 участков общей протяженностью более 100 километров, а всего по стране имеется более 900 километров месторождений.


Таджикистан



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики События
  • 21.05.2025 МАЙНЕКС Россия 2025
    В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»

  • 13.05.2025 День рождения Музея Истории Мироздания
    17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»»

  • 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"
    Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»

  • 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»
    На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»

  • 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025
    26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»

  • 14.02.2025 Ювелирная Весна 2025
    В Экспцоцентре, г. Волгограде, с 3 по 6 апреля 2025г пройдет Всероссийская специализированная выставка «Ювелирная Весна» »»»

  • 07.02.2025 Горнорудный конгресс Казахстана
    3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»

  • 29.01.2025 2-й Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»
    Наших гостей ожидает насыщенная программа: Ярмарка-продажа минералов, познавательные мастер-классы, интерактивные мероприятия, выставка фотографий и многое другое. »»»

  • 29.11.2024 Одиночные путешествия О. Куваева
    Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»

  • 28.11.2024 Научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»
    12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл