Новости / Аналитика / В сентября в Австралии упал спрос на монеты из золота, на монеты из серебра — вырос
04.10.2015
В сентября в Австралии упал спрос на монеты из золота, на монеты из серебра — вырос
По итогам сентября текущего года спрос на монеты и слитки из золота, произведенные Пертским монетным двором в Австралии, сократился до 63,791 тысяч унций (1,98 тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда данный показатель составлял 68,781 тысяч унций.
В августе монетным двором было реализовано 33,39 тысяч унций золотых монет и слитков.
В отчетный период спрос на серебряные монеты и слитки увеличился до 3,35 миллионов унций (104,185 тонны) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда данный показатель составлял 756,839 тысяч унций, а так же относительно августа текущего года, когда спрос составил 707,756 тысяч унций. Рост продаж связан с падением цен на металл.
За девять месяцев монетным двором было реализовано 316,145 тысяч унций (7,85 тонн) золота и 7,6 миллионов унций (236,2 тонн) серебра.
В России ведется разработка технологий для нефтегазового сектора, в том числе в сфере бурения. Особо перспективными считаются роботизированные комплексы. Также разрабатывается высокоточная система геологоразведки. »»»
В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»»
За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
Деятельность калининградских участников янтарной отрасли в последнее время существенно усложнилась вследствие изменений законодательства, ограничивших доступ к внутреннему рынку, роста конкуренции и снижения спроса на внешних рынках. »»»