Каталог Минералов
 
Новости / События / В Санкт-Петербурге обсудили перспективы развития российской янтарной отрасли

обсудить на форуме



26.07.2016

В Санкт-Петербурге обсудили перспективы развития российской янтарной отрасли



Крупным событием ля российской янтарной отрасли стало недавнее мероприятие, прошедшее в Санкт-Петербурге. В конференц-зале Екатериненского дворца состоялся круглый стол на тему «Янтарная отрасль: культурно-историческое наследие». В обсуждении насущных проблем отечественного янтарного производства принимали участие представители Калининградского комбината и Калининградского областного музея янтаря, отечественной янтарной индустрии, художники, меценаты.

Главной темой обсуждения стала популяризация янтарного искусства на территории нашей страны и необходимость государственной поддержки в этом вопросе. Несмотря на то, что российский янтарь успешно демонстрируется на европейских выставках, отечественная экспозиция представлена в основном на территории Калининграда и Санкт-Петербурга, а большая часть России подобными мероприятиями не охвачена.

Кроме того, участники встречи говорили о необходимости профессионального обучения молодых мастеров, так как отрасль, переживающая на данный момент «второе рождение» нуждается в новых кадрах и в этом также требуется помощь государства.  


Санкт-Петербург, город



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики События
  • 09.06.2023 «Роснефть» инвестировала 57 млрд рублей в природоохранные мероприятия в 2022 году
    Вложения нефтяной компании «Роснефть» в природоохранные мероприятия — «зеленые» инвестиции — в 2022 году составили 57 миллиардов рублей, что на 4 процента больше относительно предыдущего года. »»»

  • 01.06.2023 В Уфе подвели итоги международной выставки «Газ. Нефть. Технологии»
    Участниками экспозиции по традиции стали крупнейшие российские компании – лидеры нефтегазового комплекса страны.
    Большинство экспонентов (62%) – постоянные участники выставки, впервые выбрали уфимскую площадку для демонстрации своих достижений (38 %) участников. Несомненным преимуществом выставки «Газ. Нефть. Технологии» является то, что абсолютное большинство участников – производители, представляющие свое оборудование вживую на выставке. »»»

  • 31.05.2023 Инвестиции и развитие цементной промышленности стран Центральной Азии
    Бесплатный вебинар Инвестиции и развитие цементной промышленности стран Центральной Азии – строительство и модернизация заводов – примите участие »»»

  • 28.05.2023 В Приамурье комплекс по производству метанола появится в 2028 году
    Комплекс по производству метанола появится в городе Сковородино в Амурской области в 2028 году. В регионе обсуждается строительство 10 предприятий по производству сжиженного природного газа (СПГ). »»»

  • 24.05.2023 Ученые из Новосибирска освоили синтез крупных алмазов ювелирного качества
    Ученые из института геологии и минералогии СО РАН научились выращивать алмазы с так называемым дефектным центром. В природе таких камней не бывает. И если в естественной среде процесс образования камня длится миллионы лет, то в лаборатории института геологии и минералогии рождение нового алмаза занимает от нескольких часов до нескольких дней. »»»

  • 19.05.2023 С 23 по 26 мая в Уфе состоятся крупнейшие события в нефтегазовой отрасли России
    Ежегодно Российский нефтегазохимический форум выступает авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса. »»»

  • 19.05.2023 Инвестиции и развитие индустрии цветных металлов России

    Индустрия цветных металлов в России является одной из наиболее развитых отраслей экономики. Она включает в себя производство алюминия, меди, цинка, свинца, никеля, титана, хрома и других металлов. За последние годы индустрия цветных металлов в России достигла значительного прогресса и имеет высокую инвестиционную привлекательность »»»

  • 04.05.2023 Прошел третий аукцион по продаже янтаря для малого и среднего бизнеса
    Калининградский янтарный комбинат подвел итоги прошедшего аукциона янтаря для малого и среднего бизнеса. В рамках торгов предприятием был реализован 51 лот общим весом 3,242 тонны, что составило 60 процентов от общего количества выставленных на продажу камней. »»»

  • 04.05.2023 АЭС «Аккую» запустят в эксплуатацию в 2024 году
    Атомная электростанция «Аккую» в турецком городе Мерсин, где прошла церемония загрузки первого ядерного топлива, начнет работать в 2024 году. Такую информацию озвучил глава Минэнерго Турции Фатих Донмез. С загрузкой топлива АЭС получит статус объекта ядерной энергетики, а Турция войдет в клуб стран, производящих атомную энергию.
    »»»

  • 03.05.2023 В Уфе встретятся профессионалы нефтегазохимической отрасли

    Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Содействие в проведении оказывают профессиональные федеральные ассоциации и союзы. »»»





  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл