Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / В прошедшем году в Забайкалье увеличилась добыча золота на 4 процента

обсудить на форуме



14.01.2015

В прошедшем году в Забайкалье увеличилась добыча золота на 4 процента


Золотодобывающие месторождения Забайкалья в прошедшем году показали небольшой рост объемов добычи драгоценного металла, который составил 0,5 тонны, это на 4 процента больше показателей предыдущего года.

В 2014 году в крае было добыто 12,2 тонны золота, по сравнению с результатами 2013 года — 11,7 тонны драгоценного металла. Изначально министерство прогнозировало, что в 2014 году объем добычи золота составит 12,5 тонн.

Предполагается, что Министерсвом природных ресурсов и промышленности Забайкальского края, а так же компанией «Востокгеология» в текущем году будет сформирована база полезных ископаемых.
В настоящий момент разрабатывается геологическая зона, площадь которой составляют 200 квадратных километров, там же располагаются объекты инфраструктуры. Ранее был проведен конкурс, который выиграла компания «Востокгеология», ей предстоит найти в Забайкалье около десяти основных полезных ископаемых. После проведения данного мероприятия, министерством будет сформирована база территорий, богатых ресурсами. Далее начнется разработка месторождений.




Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл