![]() |
|
|
|
|
Новости / Аналитика / В планах Аргентины увеличить производство серебра в два раза 27.05.2015 В планах Аргентины увеличить производство серебра в два раза![]() В планах Аргентины удвоить объем производства серебра, которое в настоящий момент достигает 700 тонн в год. Рост производства даст возможность стране выйти в мировую десятку производителей драгоценного металла. Властями предусмотрено развитие многочисленных проектов по производству серебра. Среди них проект Серро-Негро, в который предполагается вложить 350 миллионов долларов инвестиций. В проект на шахтах Дон-Николас и Серро будет инвестировано 456 миллионов долларов. В проект на шахтах Паскуа-Лама ожидаются вложения в размере 8,5 миллиардов долларов. В результате реализации проектов, Аргентина в течение 20 лет нарастит объемы производства серебра в два раза и войдет в список основных мировых экспортеров драгоценного металла. По итогам прошедшего года мировой спрос на серебро достиг 1,07 миллиарда унций. Мексика, которая является основным мировым производителем серебра, в 2014 году выдала 193 миллиона унций или 6 тысяч тонн серебра. На втором месте мирового рейтинга расположилась Перу, которая произвела 121,5 миллионов унций, далее идут Китай, Австралия и Чили.
новости из рубрики Аналитика |
| ||||||||