Новости / Энергоносители / В первом полугодии 2016 года якутское подразделение группы «Мечел» добыло более пяти миллионов тонн угля
06.07.2016
В первом полугодии 2016 года якутское подразделение группы «Мечел» добыло более пяти миллионов тонн угля
Компания
«Якутуголь», являющаяся дочерним
подразделением группы «Мечел», увеличила
добычу угля в первом полугодии текущего
года на семнадцать процентов по сравнению
с показателями 2015-го. За шесть месяцев
было получено более пяти миллионов тонн
угля, большая часть которого добывалась
на Нерюнгринском разрезе.
Нерюнгринский
угольный разрез считается крупнейшим
месторождением коксующегося угля в
России. Он входит в основные активы
«Якутуголь», также, как и шахта
«Джебарики-Хая» и разрез «Кангаласский».
Компания относится к немногим российским
производителям коксующегося угля. Ее
общие запасы на первое января прошлого
года составляли по международной
классификации JORC более
двухсот миллионов тонн.
Обогатительная
фабрика «Нерюнгринская» произвела за
первые шесть месяцев текущего года
около четырех с половиной миллионов
тонн угля. Также на пятнадцать процентов
вырос выпуск угольного концентрата,
производимого на фабрике.
На
шахте «Джебарики-Хая» в первом полугодии
было получено более трехсот тысяч тонн
угля. На разрезе «Кангаласский» шахтеры
добыли за первые шесть месяцев 2016 года
сто тридцать три тысячи тонн энергоносителя.
В январе-феврале текущего года объем экспортируемого газа из России в страны дальнего зарубежья компанией «Газпром» увеличился на 32,9 процента или на 8,5 миллиарда кубометров, составив 34,5 миллиарда кубометров. »»»
По итогу 2020 года объем добываемой нефти на месторождении Кашаган, которое располагается в Казахстане, увеличился на 7,2 процента относительно показателя предыдущего года, составив 1,253 миллиона тонн. »»»
По итогам прошедшего года компания «Русский Уголь», входящая в группу «САФМАР», на 12 процентов нарастила объем добычи каменного энергетического угля в Сибири. »»»
По итогам января текущего года шахта «Денисовская» нарастила объем добываемого угля. При бюджетном плане в 142,704 тысяч тонн, фактически недропользователи извлекли 181,783 тысяч тонн за месяц. »»»
Компания ЛУКОЙЛ завершила оценку и независимый аудит запасов по состоянию на 31 декабря 2020 года. Доказанные запасы углеводородов компании по классификации SEC составили 15,4 миллиарда эквивалента барреля нефти, из них 76 процентов приходится на жидкие углеводороды. »»»
Компания «Газпром» поставила на экспорт в страны дальнего зарубежья 27,5 миллиарда кубических метров газа в период с 1 января по 15 февраля текущего года, нарастив таким образом экспорт газа на 36,5 процентов или на 7,4 миллиарда кубических метров. »»»
«Воркутауголь» является одной из самых крупных компаний России, добывающих уголь, входит в публичное акционерное общество «Северсталь». Компания подвела итоги работы 2020 года. »»»