Новости / Месторождения / В первом полугодии 2016 года компания Yamana Gold Inc планирует начать производство золота и серебра на аргентинском проекте Серро-Моро
06.05.2014
В первом полугодии 2016 года компания Yamana Gold Inc планирует начать производство золота и серебра на аргентинском проекте Серро-Моро
Канадская золотодобывающая компания Yamana Gold Inc занимается разработкой проектов на территории Бразилии, Чили, Колумбии и Мексики, Никарагуа и Гондураса. Она также является оператором золотосеребряного проекта Серро-Моро в Аргентине.
Недавно компания завершила подготовку нового технико-экономического обоснования для разработки этого месторождения, и на его основании смогла спрогнозировать начало добычи драгоценных металлов на проекте на первое полугодие 2016 года.
В конце 2014 года на месторождении начнется строительство инфраструктуры. Первоначальные этапы развития месторождения потребуют капитальных затрат в размере 126 миллионов долларов. Основная часть инвестиций намечена на 2016 год.
На данный момент запасы месторождения Серро-Моро оцениваются в 715 тысяч унций золота и 40,273 миллионов унций серебра. Во время промышленной эксплуатации проекта на нем планируется получать около 150 тысяч унций в золотом эквиваленте ежегодно.
Yamana Gold Inc специализируется на добыче золота, серебра и меди и планирует произвести в текущем году 1,4 миллиона унций драгоценных металлов в золотом эквиваленте. В прошлом году этот показатель составил для компании 1,2 миллиона унций в золотом эквиваленте.
В болгарском секторе Черного моря, в пределах блока 1-21, планируется бурение разведочной скважины для подтверждения наличия углеводородов и оценки размера и качества коллекторов 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов. »»»
По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»
По результатам оценки неразведанных, технически извлекаемых ресурсов системы Mowry Composite Total Petroleum System обнаружены запасы в 473 млн барр. нефти и 27 трлн фт3 газа. »»»
По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»
Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»»
Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»
По результатам бурения разведочной скважины в пределах месторождения Far South, расположенного в Мексиканском заливе, обнаружена новая залежь нефти. Она приурочена к миоценовым коллекторам и, по предварительным данным, может обладать коммерческим объемом. »»»