Новости / Аналитика / В ноябре экспорт германия из Китая вырос на 86 процентов
24.12.2015
В ноябре экспорт германия из Китая вырос на 86 процентов
По итогам ноября текущего года объем экспортируемого германия из Китая увеличился на 86 процентов. По сравнению с предыдущим месяцем поставки германия за рубеж выросли на 32,7 процента. В ноябре Китай отправил на экспорт 779 килограмм германия по сравнению с 587 килограммами в октябре. В ноябре 2014 года экспорт металла составил 419 килограмм.
Рост внешних поставок германия связывается со снижением издержек импортеров.
Германия по итогам ноября приобрела у Китая 300 килограмм германия. Объем экспорта металла в Соединенные Штаты Америки составил 265 килограмм. Япония в отчетный месяц закупила 184 килограмма китайского германия.
В период с января по ноябрь объем экспортируемого германия из Китая составил 9,8 тонн, данный показатель снизился на 15 процентов относительно аналогичного периода прошлого года.
По состоянию на 18 декабря, цена на германий в Китае составила 8000-9000 юаней (1236-1391 долларов США) за килограмм, не изменившись с начала ноября.
Глобальных запасов янтаря при текущем уровне добычи должно хватить на 100 лет. Без обнаружения новых залежей спустя обозначенный срок данное сырье может быть исчерпано. »»»
В России ведется разработка технологий для нефтегазового сектора, в том числе в сфере бурения. Особо перспективными считаются роботизированные комплексы. Также разрабатывается высокоточная система геологоразведки. »»»
В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»»
За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»