Новости / События / В Новосибирске подвели итоги выставки IDES Siberia 2014
27.10.2014
В Новосибирске подвели итоги выставки IDES Siberia 2014
С 30 сентября по 3 октября компания «ITE Сибирь» провела в новосибирском Экспоцентре Международную выставку оборудования и технологий для городской коммунально-инженерной инфраструктуры IDES Siberia 2014.
В выставке IDES Siberia 2014 приняли участие около 150 компаний из России, Японии, Китая, Германии и Республики Корея. За время работы IDES Siberia 2014 на выставке побывал 2 521 уникальный посетитель.
Передовые технологии и разработки продемонстрировали российские и зарубежные компании. Среди них «Феникс Контакт Рус» (Москва), «Финдер» (Москва), Omron Electronics (Япония), «Завод «Инвертор» (Оренбург), Janitza electronics (Германия), «Хелукабель Руссиа» (Санкт-Петербург), EPLAN Software&Service (Москва), DAESUNG Co (Корея) и другие.
Участником выставки стала компания «Актей» — разработчик и производитель инновационного светотехнического оборудования для различных областей применения. Помимо широкого ассортимента продукции, ГК «Актей» представила на выставке новую разработку — промышленный светодиодный светильник ДСП 44-33 для помещений с повышенным содержанием пыли и влаги, а также для помещений с химически агрессивными средами.
Компания «Хелукабель Руссиа» продемонстрировала образцы кабелей и кабельных аксессуаров HELUKABEL GmbH. Представители компании рассказали о популярных видах кабеля в России, проконсультировали по техническим вопросам применения кабельно-проводниковой продукции во всех отраслях промышленности.
В выставке IDES Siberia 2014 приняла участие новокузнецкая компания «ЭКОС-С», которая разрабатывает и производит оборудование для водоподготовки и очистки сточных хозяйственно-бытовых и промышленных вод.
«Мы считаем новосибирский рынок даже более перспективным, чем рынок Кузбасса, — говорит главный технолог «ЭКОС-С» Юрий Бессонов. — «ЭКОС-С» — это единственная в регионе компания, способная выполнять полный комплекс работ по очистке стоков: от разработки технологии до монтажа оборудования и проведения пусконаладочных работ «под ключ». Мы являемся дилером ведущего мирового производителя мембранного оборудования Tianjin MOTIMO Membrane Technology Co».
По словам Юрия Бессонова, продукция отечественного, а также китайского производства становится все более востребованной в сравнении с европейскими и американскими аналогами. Так, на выставке IDES Siberia стенд компании «ЭКОС-С» вызвал интерес временно исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области Анатолия Соболева. По словам Анатолия Соболева, технологии водоочистки могут быть востребованы в одном из городов Новосибирской области.
«Мы надеемся, что сотрудничество состоится, — комментирует главный технолог «ЭКОС-С». — У нас также прошли переговоры с крупными строительными компаниями и застройщиками коттеджных поселков».
Деловая программа выставки:
30 сентября состоялось Окружное совещание о задачах и мерах по обеспечению энергобезопасности Сибирского федерального округа и подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.
В ходе совещания прошло обсуждение схем и программ развития электроэнергетики в Сибирском федеральном округе до 2020 года, а также были затронуты такие вопросы, как проблемы тепловой генерации, энергобезопасность и подготовка к осенне-зимнему сезону в СФО.
С 30 сентября по 2 октября на площадке выставки IDES Siberia 2014 проходил отраслевой форум «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска и Новосибирской области».
«Жилищно-коммунальное хозяйство — одна из приоритетных отраслей для России, — комментируют организаторы отраслевого форума. — В каждом субъекте федерации многое зависит от того, какие региональные законы принимаются, как организовано взаимодействие между властью и обществом, какие отношения налажены между собственниками жилья и управляющими организациями. Форум позволил специалистам Новосибирской области и гостям из других регионов не только обсудить актуальные проблемы ЖКХ, но и выработать предложения для их эффективного решения».
30 сентября на площадке выставки IDES Siberia 2014 прошли мероприятия Сибирско-Итальянского Делового Форума, участники которого обсудили инвестиционные возможности регионов СФО. В Форуме приняли участие представители более 20 итальянских компаний.
Кроме этого, выставку посетил Почетный Консул Испании в Новосибирске по Сибирскому федеральному округу Пабло Гастон Ди Тата Франсия. По словам гостя, он планирует подготовить краткий обзор для Торгово-промышленной палаты Испании и профильных ассоциаций. «Присутствие испанских компаний на российском рынке и, в частности, на территории СФО является минимальным, — отметил он. — Полученная информация может способствовать росту интереса испанских компаний к рынку Сибири». В 2015 году выставка IDES Siberia будет проходить с 6 по 9 октября.
С 30 сентября по 3 октября компания «ITE Сибирь» проведет в Новосибирске Международную выставку оборудования и технологий для городской коммунально-инженерной инфраструктуры IDES Siberia 2014. »»»
Организаторами являются Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства энергетики РФ и других отраслевых организаций. »»»
В деловой программе конференции «Арктика-2023» будут рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, создания условий для привлечения инвестиций в регионы и развития предпринимательской активности в Арктике, глобальные процессы в области естественных, гуманитарных и общественных наук в Арктике и в Азии, проблемы и перспективы развития гражданской авиации на севере. »»»
31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 23 по 26 мая 2023 года в Уфе. Традиционно выставка-форум проводится в соответствии с Указом Главы РБ. Ключевая и одна из крупнейших специализированных выставок нефтегазохимической отрасли России, проводится с 1993 года. »»»
24 мая 2023 г. объявлен «Днем горнодобывающей отрасли» на международной выставке CTT EXPO – 2023 (23-26 мая 2023 года, Москва, Крокус Экспо), в рамках которого состоится 3-я международная конференция «Future of Mining – Будущее горной промышленности». »»»
Специалисты компаний, ведущих разработки в этом регионе, собираются для активной работы в течение двух дней конференции. Аудитория мероприятия представляет собой успешный синтез представителей горнодобывающего сообщества, научного сообщества и бизнеса. »»»
Министром А.А. Козловым отмечено, что Арктика для России имеет ключевое значение. От состояния окружающей среды Арктики во многом зависит благополучие не только самого региона, не только Российской Федерации, но и климат всей планеты. »»»
Ювелиры Калининградского янтарного комбината Госкорпорации Ростех изготовили символ Нового года – водяного зайца. Сувенир на половину состоит из янтаря. Коллекция новогодних подарков уникальна и имеет ограниченную серию из 260 изделий. Игрушка изготовлена из сплава латуни с разными вариантами покрытия. Опирается заяц на янтарную подставку. »»»
СПГ Конгресс Россия – это международная инвестиционная площадка, где традиционно собираются лидеры индустрии. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 250 операторов крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-проектов, водородных проектов, правительство и технологические лидеры СПГ-индустрии. »»»
Уже через месяц лидеры горнодобывающей индустрии Республики Узбекистан и стран Центральной Азии выступят с докладами в деловой программе международного конгресса и выставки. Не упустите возможность получить информацию о развитии отрасли из первых уст руководителей ключевых компаний региона! »»»