Новости / Прочее / В начале сентября Дальнедра проведут аукцион на Кривореченский золотороссыпной узел
26.07.2017
В начале сентября Дальнедра проведут аукцион на Кривореченский золотороссыпной узел
Федеральное агентство по недропользованию по Дальневосточному округу объявило о проведении аукциона на Кривореченский золотороссыпной узел. Торги пройдут седьмого сентября текущего года во Владивостоке, в здании Приморнедр. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до двадцать первого августа включительно.
Кривореченский золотороссыпной узел расположен в Лазовском районе Приморского края. В него входят несколько золотоносных участков, а общая площадь месторождения занимает сто четыре квадратных километра. Прогнозные ресурсы Кривореченского золотороссыпного узла составляют сто четыре килограмма драгоценного металла по категориям Р1 и Р2. Балансовые запасы месторождения оцениваются (по состоянию на первое января 2016 года) в двести сорок два килограмма химически чистого золота, среднее содержание которого составляет восемьсот пятнадцать миллиграмм на кубометр песка.
За участок назначен стартовый платеж в размере двух миллионов трехсот тысяч рублей. Кроме того, предусмотрен взнос за участие в аукционе в размере семидесяти пяти тысяч рублей. Лицензия на месторождение будет выдана победителю торгов сроком на пятнадцать лет.