Каталог Минералов
 
Новости / Законодательство / В Люксембурге готовится законодательная база для добычи полезных ископаемых на астероидах

обсудить на форуме



08.06.2016

В Люксембурге готовится законодательная база для добычи полезных ископаемых на астероидах



Министерство экономики Люксембурга разрабатывает законодательную базу, касающуюся добычи полезных ископаемых на астероидах. Новый закон планируется принять в следующем году. Он будет давать правовую основу для добычи ресурсов в космосе в соответствии с международным законодательством.

Власти Люксембурга считают, что появление правовой основы для подобной деятельности будет стимулировать исследования в области разработки околоземных космических объектов. В прошлом году американские власти уже издали подобный закон, но законодательство, разрабатываемое в Люксембурге, предоставит более комфортные условия для развития космического бизнеса. Оно коснется не только национальных, но и иностранных компаний, представительства которых зарегистрируются на территории Люксембурга.

Законодательство будет подкреплено правительственными субсидиями в размере двухсот миллионов евро, которые будут выделяться на реализацию проектов по добыче полезных ископаемых на астероидах.

Американская компания Deep Space Industry уже зарегистрировалась на территории Люксембурга как юридическое лицо в ожидании нового законодательства. На данный момент она занимается разработкой космического оборудования для добычи полезных ископаемых на астероидах. 


Новость добавил: Augusta Mondschein (augustamondschein@gmail.com)

Люксембург

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Законодательство



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл