Новости / События / В конце января 2014 года в Башкирии пройдет аукцион на четыре участка россыпного золота
28.11.2013
В конце января 2014 года в Башкирии пройдет аукцион на четыре участка россыпного золота
Управление по недропользованию Республики Башкортостан объявило о проведении торгов на четыре участка россыпного золота, которые состоятся 27-го января будущего года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 25-го декабря включительно.
Тарлауская россыпь находится в Учалинском районе Башкирии. Площадь участка составляет 0,2 квадратных километров. Запасы по категории С1 оцениваются в 81 килограмм россыпного золота. Стартовый платеж составляет 1645 тысяч рублей. Лицензия на разведку и добычу золота выдается сроком на десять лет.
Россыпи Куру-Елга и Террасовая- 3 также расположены в Учалинском районе Башкирии. Площадь участков составляет 0,33 и 0,13 квадратных километров. Запасы золота на россыпи Куру-Елга оцениваются по категории С1 в 121 килограмм, а на площади Террасовая-3 – в 40 килограмм россыпного золота. Стартовый платеж за оба участка составляет 3,04 миллиона рублей. Лицензия выдается на десять лет.
Еще одним лотом на предстоящих торгах станет участок Япракты-Баскунзяк, расположенный в Баймакском районе республики Башкортостан. Запасы месторождения оцениваются по категории С1 в 122,6 килограмма, по категории С2 – в 37,9 килограмм россыпного золота. Стартовый платеж составляет 2,3 миллиона рублей. Участок занимает 29,2 квадратных километра. Лицензия выдается на двадцать лет.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»