Новости / События / В Калининграде открывается выставка «Вдохновленные янтарем»
08.02.2018
В Калининграде открывается выставка «Вдохновленные янтарем»
В Калининградском областном музее янтаря открывается новая экспозиция, получившая название «Вдохновленные янтарем». Посетители выставки, которая откроется шестнадцатого февраля и продлится до одиннадцатого марта текущего года, смогут полюбоваться произведениями калининградских художников, специализирующихся на работе с «солнечным камнем». В экспозиции будут представлены ювелирные работы и предметы интерьера, наглядно демонстрирующие особенности регионального камнерезного искусства и индивидуальный подход местных мастеров к обработке балтийского янтаря.
Открытие выставки приурочено к 20-летнему юбилею регионального отделения декоративно-прикладного искусства Творческого союза художников России. На данный момент в калининградской секции ювелирного и камнерезного искусства состоит около сорока мастеров, известных не только по персональным выставкам своих работ, но и по участию в международном конкурсе «Алатырь».
В прошлом году выставка седьмой международной биеннале авторских работ из янтаря «Алатырь» собрала участников из России, Литвы, Латвии, Австрии, Польши, Дании, Германии, Италии, Бразилии. Событие, проведенное в Калининградском музее янтаря, продемонстрировало все современные международные тенденции в обработке «солнечного камня».
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»
Новым руководителем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) стал Олег Казанов. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. »»»
18 ноября 2024 г. в Москве состоится торжественное открытие 10-го Всероссийского Форума недропользователей. Это ежегодное знаковое событие, которое объединяет представителей государства, бизнеса и ведущих экспертов отрасли »»»
19–20 ноября 2024 года в Москве пройдет 2-й международный форум «Цветные металлы России и СНГ: добыча, строительство и модернизация предприятий». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России и Алюминиевой Ассоциации. »»»
Для регистрации с полным доступом к программе форума, мобильному приложению и зоне нетворкинга необходимо заполнить форму регистрации участника форума. »»»