По итогам июля текущего года в Индии вырос уровень импортируемого золота в ценовом эквиваленте на 62,2 процента относительно аналогичного периода прошлого года, составив 2,965 миллиардов долларов.
В отчетный период уровень импортируемого серебра увеличился более чем в 2 раза до 277,8 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составил 130,4 миллионов долларов.
В июле так же вырос импорт цветных металлов на 0,56 процентов относительно отчетного периода прошлого года, составив 932,5 миллионов долларов.
Уровень экспортируемых драгоценных камней и ювелирных изделий увеличился на 4,9 процента, составив 3,042 миллиардов долларов.
По итогам прошедшего года Индия импортировала золота на 31 миллиард долларов, что на 21 процент меньше по сравнению с показателем предыдущего года.