Новости / Аналитика / В феврале Соединенные Штаты Америки сократили производство серебра
07.05.2015
В феврале Соединенные Штаты Америки сократили производство серебра
В феврале текущего года в Соединенных Штатах Америки были снижены показатели производства серебра до 84,4 тонн, что на 2,1 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В период с января по февраль объем добычи серебра снизился до 173,7 тонн, по сравнению с отчетным периодом 2014 года, когда страна произвела 181,7 тонны серебра.
Что касается объемов импортированного серебра, в том числе слитки Доре и концентраты, в Соединенных Штатах Америки, то в период с января по февраль данный показатель вырос до 1,04 тысяч тонн на сумму 614 миллионов долларов, по сравнению с январем-февралем прошедшего года, когда импорт серебра составил 769 тонн на сумму 561 миллион долларов. Объем экспортированного серебра напротив снизился и составил 131 тонну на сумму 85,5 миллионов долларов, в отчетный период 2014 года данный показатель был зафиксирован на отметке 66 тонн на сумму 51,8 миллионов долларов.
По итогам прошедшего года в Соединенных Штатах Америки было увеличено производство серебра на 11 процентов до 1,16 тысяч тонн.
В России ведется разработка технологий для нефтегазового сектора, в том числе в сфере бурения. Особо перспективными считаются роботизированные комплексы. Также разрабатывается высокоточная система геологоразведки. »»»
В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»»
За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
Деятельность калининградских участников янтарной отрасли в последнее время существенно усложнилась вследствие изменений законодательства, ограничивших доступ к внутреннему рынку, роста конкуренции и снижения спроса на внешних рынках. »»»