Новости / События / Цифровые технологии в горной отрасли
10.09.2019
Цифровые технологии в горной отрасли
В последние годы появилось много статей, посвященных цифровым технологиям в горной отрасли, веку прорывных инноваций, четвертой промышленной революции, автоматизации, прогнозной аналитике и т. п. На мастер-классе 8 октября представители компаний SRK Consulting, MineTechServices и «Восточная Техника» (официальный дилер компании Caterpillar по Западной Сибири и Дальнему Востоку России) представят общий обзор различных элементов разработки Цифровой стратегии: понимание того, что может измениться, какая инфраструктура необходима, как способствовать принятию оптимальных решений.
Программа будет охватывать следующие аспекты:
Обзор различных технологий, типичные достигнутые преимущества и необходимые условия для достижения успеха
Обзор требований к инфраструктуре карьеров и подземных рудников
Ознакомление с информацией, регистрируемой бортовыми системами стандартных современных горных машин, и решениями, которые могут быть приняты
Автоматизация: преимущества и необходимые условия
Безопасность: решающая роль технологий
Насколько важно иметь возможность предоставить данные в информативном виде нужным людям в нужное время
Практический пример того, как извлечь максимальную пользу из Системы диспетчеризации и Системы контроля выемки руды
15-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия 2019 состоится в гостинице Рэдиссон-Славянская в Москве в период с 8 по 10 октября 2019 года. Отражая современные тенденции в этом году форум организован под слоганом «Форсайт развития российской горно-геологической отрасли». »»»
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»