Каталог Минералов
 
Новости / События / «Татнефть» примет участие в проектах по поиску пресной воды в Туркменистане

обсудить на форуме



14.07.2021

«Татнефть» примет участие в проектах по поиску пресной воды в Туркменистане



В ближайшее время готовится к подписанию соглашение между Туркменистаном и российским акционерным обществом «Татнефть» о расширении сотрудничества. Такую информацию озвучил глава компании «Татнефть» Наиль Маганов на нефтяном саммите в Альметьевске. 

Компания получила предложение поучаствовать в проектах Туркменистана по поиску пресной воды. «Татнефть» имеет определенный опыт по поиску, добыче и очистке пресной воды. 

Кроме того, «Татнефть» работает с «Туркменхимией» по ряду проектов, которые направлены на переработку химического сырья, находящегося в Туркменистане. 

С Туркменистаном российская компания сотрудничает с 2008 года. В начале текущего года Государственный концерн «Туркменнефть» и публичное акционерное общество «Татнефть» заключили дополнительное соглашение на проведение сервисных работ по повышению дебита нефтяных скважин на нефтепромыслах НГДУ «Готурдепенебит».


Новость добавил: Александра (al_tolov)

Туркменистан

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики События



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл